Показаны сообщения с ярлыком одеялко. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком одеялко. Показать все сообщения
воскресенье, 26 февраля 2017 г.
пятница, 21 июня 2013 г.
Одна бессонная ночь и много-много сладких ночей впереди
Всем привет!
Сегодня покажу, как я провела прошлую ночь )))))
Немного предыстории: к нам приехали в гости родственники из далекой солнечной и модной Франции с маленьким малышом, нашим племянником, ему немногим больше года. Т.к. встречи наши, понятно, не часты, кроме традиционных подарков – игрушек – мне хотелось сделать что-то нежное и приятное своими руками, чтобы это служило долго и напоминало о нас. Французов одеждой, понятно, не удивишь. И тут очень кстати оказалось, что малышу здесь не хватает подушки и одеялка. И я решила по-быстрому сшить детский пледик-покрывало и в пару к нему – наволочку на лялечную плоскую подушку.
Комплект двухсторонний, ткани – мой любимый велюр с набивкой «лапки», они немного объёмные и выпуклые наощупь. Вторая сторона – нежный интерлок-пенье, в тон лапкам. Наволочку украсила аппликацией. Окантовку на распошивалке я только учусь делать, да к тому же торопилась, так что просьба строго не судить. В петлителе стоит бело-голубой мультиколор.
Раскроила вечером, потом ужины-купания-укладывания и т.д., и к 8 утра уже всё было готово (ну вот такая я, оставляю всё на последний момент). Зато похвалила себя за запасливость и привычку заранее стирать ткани :) И даже еще успела сделать несколько фото при свете утреннего солнца ))) Это самая быстрая моя фотосессия ))
Подписаться на:
Сообщения (Atom)