Показаны сообщения с ярлыком шью деткам. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком шью деткам. Показать все сообщения

четверг, 6 августа 2015 г.

пятница, 17 октября 2014 г.

Мишка-Медвежушка. Велюровый комплект для малыша.

     Девочки, всем приветик!
     Чёт как-то не шьется у меня пока, точнее шьется очень медленно, зато писать чаще стала ))) Вот бывает так, что вещь получается очень быстро, на одном дыхании, прям в руках горит... А у меня сейчас наоборот, еле-еле продвигается, по пол-строчки в день...... Поэтому сегодня покажу давнишнюю работу (на осинке она появлялась в каком-то из последних конкурсов...)
       

суббота, 11 октября 2014 г.

В морском стиле. Комбез для сына.

     Всем приветик!
     Разбавлю ми-мишные посты, немного мужского, точнее - мальчикового ))). Курточку демисезонную ребёнку я купила, а полукомбез под неё решила сшить. Стиль и оформление задала куртка, хотелось чего-то такого же морского. И очень мне нравится эта гамма - темно-синий с красным, и немного белого:

А вот, собственно, комбез (как-то не очень четко получились фото, дальше будет лучше):

четверг, 29 мая 2014 г.

"Футбольная форма" - костюмы для мальчишек

     Девочки, всем приветик!
     В продолжение Мастер-класса про аппликации еще один пост-иллюстрация. 
     Шила я недавно костюмчики для мальчишек а-ля футбольная форма. Первый - для дочкиного друга Ильюши, в подарок на день рождения. Илье исполнилось 5, поэтому - большая пятерка на спине. Костюм из кулирки х\б, легкой и почти невесомой, в нём комфортно будет летом. Ткань с мячами мне очень нравится, в компаньон к ней - чернильно-синяя на футболке. Добавила лампасов по минимуму, небольшая украшалка спереди. На футболке - контрастная отстрочка белым. Завязки на шорта х -чисто декоративные, ну и чтобы опознавать, где перед ))) 

вторник, 22 апреля 2014 г.

Спортивная классика для малыша и Спортивные выходные.

     Девочки,  всем приветик!
     Чет я опять писать забросила, всё  шью и шью )))
Сегодня покажу "ади*к" для малыша полутора лет. Ну, правда, покупать фирменные вещи на таких маленьких как-то рука не поднимается, уж слишком быстро они растут. А сшить - эт дааа, эт мы можем ))) Да еще и в нужной цветовой гамме,  да еще и по меркам дитёнка )

     Этот костюмчик для маленького Лёши с необыкновенным цветом волос - он ярко-рыжий ))) (правда, в последнее время всё больше становится похож на блондина...). Мамочке хотелось это подчеркнуть, и всё сделать в оранжево-коричневых тонах. Но вот незадача, трансферов оранжевых у меня нет, есть только желтые, что делать.... Выход нашелся - добавила желтую полосу, и сразу всё встало на свои места. И получилось даже интереснее, чем было задумано изначально (ну, мне так кажется). Собственно - а вот и фото. Фоток на малыше, по обыкновению нет, но прислать обещали ))

     А, еще официоз забыла: использовала футер 2-нитка с\л Шоколад, кулир с\л Шоколад на шапку, кулир с\л Оранж, кулир х\б Желтый. Блочки диам.4мм, х\б шнур из магаза, концевики пластик, трансферы. Подвяз - кашкорсе толстенное Шоколад. На горловине и шапке - рибана с\л Оранж.
Выкройка толстовки Оттобре 1-2012 нерус., номер модели не помню, лист С, такая с кругами под мышками )) ооочень удлинняла рукава. Штаны и футболка - ну просто обычные спортивные штаны и футболка-реглан. Шапка-быстро-шапка ) до кучи.




понедельник, 24 марта 2014 г.

"Великолепная Семёрка". Форма для хоккеиста.

     Девочки, всем приветик!
     Пытаюсь синхронизировать публикации в блог с графиком пошива. Шьется, к счастью, чаще, чем пишутся посты. На этой неделе сдала один крупный заказ, но сейчас не о нём, покажу из старенькое, но интересное. Вот логика железная, да? :))

     Этот костюм шился для сына моей подруги, он серьезно занимается хоккеем. Просто мне так захотелось - сделать такую вещь для него ))). Вы могли его видеть в конкурсе на Осинке, в номинации "одежда в спортивном стиле", в прошлом году. И он, кстати, занял почетное второе место )))
   

суббота, 22 марта 2014 г.

Туники+леггинсы и подарок для мамы )

     Девочки, всем приветик!
     Сегодня - парочка девчачьих нарядов, для девочек 3 и 5 лет, для садика. На мой взгляд, это самая удобная пара для детского сада - туника+леггинсы, пока дети много времени проводят в играх на полу. 
     
     Эти комплекты показывала в последнем конкурсе у Марка-мамы. Не то, чтобы они шились специально к конкурсу, просто так совпало. Туники по моей любимой выкройке Оттобре 2008-3-12 (сшила их уже 100 500 миллионов штук, наверное), леггинсы - по конкретным меркам. 

     "Розовое облако" - сшила для дочки, на рост 110, 5-6 лет. Было неожиданно приятно занять с этой работой первое место в такой популярной розовой категории. Ткани: однотонная - кулир с\л сухая роза, набивной компаньон - кулир х\б из местного магазина. На отделке розовая рибана с\л.



понедельник, 30 декабря 2013 г.

Пышные юбочки

         Всем приветик!
     Дорогие мои читательницы! Всех с наступающим Новым Годом! Уюта и тепла Вашему дому, любви и гармонии! Здоровья деткам и близким! И много-много времени, чтобы осуществить все творческие планы в наступающем году! Спасибо, что этот год были со мной, читали и комментировали, это очень важно для меня.
     Ну, и под занавес - парочка крайних заказов, подготовка к предстоящему празднику.

    Первая юбочка сшита для фотосессии для годовалой малышки. Она из мягкого мерцающего фатина, без подклада, в 6 слоёв, очень пышная получилась. На годик длина где-то 22 см. И в комплект к ней - украшение на голову, ободок с большим цветком, из того же фатина  + атласная лента.

суббота, 21 декабря 2013 г.

И мы встречаем Олимпиаду!

       Всем приветик!
     Не отпускает меня олимпийская тема, как и многих, я думаю, этой зимой. Сегодня немного рукодельного в стиле Сочи-2014, но сначала о том, как мы встречали Олимпийский огонь.


     Факелоносцы пронеслись по Тагилу в прошлую пятницу. Весь город перекрыли, движения практически не было. Сначала факел спустили с горы Долгая (там у нас новый комплекс для прыжков с трамплина), потом стартовал праздник встречи огня на Лисьей горе, у памятника металлургам. Это всего 4 остановки от моего дома, и конечно же, я не могла пропустить такое событие.


Народ уже собрался в ожидании, несмотря на холод, было около -18С.

четверг, 19 декабря 2013 г.

Снежный Ангел

     Всем приветик!
     Сегодня покажу обещанный зимний костюм для сыночки, который я уже анонсировала. Носим - не нарадуемся! Особенно я :)) Ужасно горда собой, что всё-таки у меня это получилось, несмотря на то, что некоторые тут в это не верили и всё порывались купить ребенку готовый костюм в магазине.......

воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Лапки голубые на белом, и Пришла зимаааа )))))

     Девочки, всем приветик!
Сегодня аж несколько поводов написать и поделиться мыслями. К нам, наконец-то, пришла настоящая зима, ура! Вообще-то, я больше люблю лето, но когда после затяжной слякотной осени выпадает белый-белый снег - это ж какая радость! В этом году, зима календарная и фактическая пришли в один день, что редкость само по себе. В одну ночь у нас похолодало до -7 С, хотя весь ноябрь стояло около нуля, я даже без шапки ходила до сих пор. По секрету вам скажу, это мы с погодой так договорились, что пока я не дошью сынке зимний костюм - никаких холодов :) Чудо произошло, костюм закончен пару дней назад, и вот она зимушка-зима )))
     Про костюм с фотками - немного позже, скажу только, что для меня это был настоящий подвиг, мембрану шила впервые, утеплитель взяла в руки впервые, изучала технологию по ходу пьесы. Для первого опыта очень даже хорошо получилось, ужасно горда собой, сейчас в планах такой же подвиг для дочи повторить ))) Поэтому и здесь долго не появлялась, всё отодвинула в сторону, пока не доделала окончательно. Сейчас возвращаюсь к любимым трикотажикам, и как же я соскучилась по оверлоку! Ну, и постараюсь писать почаще! Ко многим сегодня сходила в гости, полюбовалась на красОты, вы молодцы, девочки!
     
     Ну, и я немного похвастаюсь сегодня, хотя отшито около месяца назад. Два почти одинаковых костюмчика для малышей, почти - да не совсем, называется - найди 10 отличий )))

     Первый - для маленького Артура, на тот момент ему исполнялся месяц, так что совсем еще кроха. Заказали именную футболочку и костюмчик из велюра с лапками (как я его обожаю!), футболка - кулир с лайкрой. Зима со снегом, конечно, хорошо, но всё больше становится пасмурных дней, и всё короче световой день, так что добиться отличного качества фотографий всё труднее.... 

четверг, 14 ноября 2013 г.

Зайка красный и в горошек

        Всем привет! Сегодня немного из старенького. Комплект для девочки 5 лет, на прохладные летние вечера: велюр кофточка + штанишки + лонгслив + шапочка. Велюр 3х видов: красное пшено на белом, белое пшено на красном, и просто красный. Интерлок-набивка 2х видов, очень мне нравится, как  смот рятся вместе эти цветочки и полоски.  Ну и рибана на отделке и шапочке. На бантиках - атласные и репсовые ленты. Все ткани от Марка_мамы. И да, вы могли видеть этот комплект в конкурсе на Осинке )

среда, 23 октября 2013 г.

Все любят маму (и папу тоже)

     Всем приветик! Сегодня аппликации на футболках,такие приятные и милые сердцу любой мамы :)
     Сначала подарочная футболочка для нашего маленького французского племянника (о первом подарке для него писала вот здесь). Вид спереди и сзади, перевод соответственно "Я люблю маму" и "Я люблю папу". Кулир с лайкрой.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...