Показаны сообщения с ярлыком аппликация. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком аппликация. Показать все сообщения

понедельник, 3 августа 2015 г.

Китти на Сирени

       Девочки, всем приветик, кто меня еще помнит!
     Сегодня несколько комплектов в моей любимой лилово-сиреневой гамме. Для трёх девочек разных возрастов. Шилось, как водится, оооочень давно.....

пятница, 5 сентября 2014 г.

Серый, серый, серый день...

.....Один из многих серых дней этого лета... Ждёшь его, ждешь... Но почему-то оно было совсем не солнечным. Аномально холодным, как выражаются синоптики. Такое холодное лето на Урале бывает раз в сто лет. Такое ощущение, что кто-то просто украл или передвинул солнце, обделив теплом небольшой регион в Уральских горах, равный по площади целой Франции.... Судя по прогнозам погоды на ТВ, лето было везде, кроме Свердловской области. В деревне Гадюкино - дожди )) Ну, реально, даже не купались ни разу! Если было +18 - то мы скорей надевали купальники, хоть позагорать, а +22 - это мы уже прыгали в бассейн на даче ))
  
   И вот в один из таких "прекрасных" летних дней в отсутствии серотонина села я за свои  машины и заправила их серыми нитками....  А, да, предварительно пару дней еще мучительно кроила ))) Вот что получилось в итоге.

     Толстовка сыне. Футер 3-нитка с начесом с набивкой "дядька на скейте". На подкладе - кулир х\б. Шилась к прошлогодним штанам из того же футера. Штанишки, правда, пришлось несколько удлиннить, дитё растёт всё-таки ))

четверг, 29 мая 2014 г.

"Футбольная форма" - костюмы для мальчишек

     Девочки, всем приветик!
     В продолжение Мастер-класса про аппликации еще один пост-иллюстрация. 
     Шила я недавно костюмчики для мальчишек а-ля футбольная форма. Первый - для дочкиного друга Ильюши, в подарок на день рождения. Илье исполнилось 5, поэтому - большая пятерка на спине. Костюм из кулирки х\б, легкой и почти невесомой, в нём комфортно будет летом. Ткань с мячами мне очень нравится, в компаньон к ней - чернильно-синяя на футболке. Добавила лампасов по минимуму, небольшая украшалка спереди. На футболке - контрастная отстрочка белым. Завязки на шорта х -чисто декоративные, ну и чтобы опознавать, где перед ))) 

четверг, 22 мая 2014 г.

Мастер-класс «АППЛИКАЦИЯ – ИМЯ НА ФУТБОЛКЕ»

     Девочки, всем приветик!
     Нашла я наконец-то время и сделала то, что уже сто лет обещала - написала этот МК. Вопросов по этой теме всегда много, и здесь - ответы на все сразу )))

     Футболка  с именем  Вашего ребенка – эксклюзивная деталь его гардероба.


воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Лапки голубые на белом, и Пришла зимаааа )))))

     Девочки, всем приветик!
Сегодня аж несколько поводов написать и поделиться мыслями. К нам, наконец-то, пришла настоящая зима, ура! Вообще-то, я больше люблю лето, но когда после затяжной слякотной осени выпадает белый-белый снег - это ж какая радость! В этом году, зима календарная и фактическая пришли в один день, что редкость само по себе. В одну ночь у нас похолодало до -7 С, хотя весь ноябрь стояло около нуля, я даже без шапки ходила до сих пор. По секрету вам скажу, это мы с погодой так договорились, что пока я не дошью сынке зимний костюм - никаких холодов :) Чудо произошло, костюм закончен пару дней назад, и вот она зимушка-зима )))
     Про костюм с фотками - немного позже, скажу только, что для меня это был настоящий подвиг, мембрану шила впервые, утеплитель взяла в руки впервые, изучала технологию по ходу пьесы. Для первого опыта очень даже хорошо получилось, ужасно горда собой, сейчас в планах такой же подвиг для дочи повторить ))) Поэтому и здесь долго не появлялась, всё отодвинула в сторону, пока не доделала окончательно. Сейчас возвращаюсь к любимым трикотажикам, и как же я соскучилась по оверлоку! Ну, и постараюсь писать почаще! Ко многим сегодня сходила в гости, полюбовалась на красОты, вы молодцы, девочки!
     
     Ну, и я немного похвастаюсь сегодня, хотя отшито около месяца назад. Два почти одинаковых костюмчика для малышей, почти - да не совсем, называется - найди 10 отличий )))

     Первый - для маленького Артура, на тот момент ему исполнялся месяц, так что совсем еще кроха. Заказали именную футболочку и костюмчик из велюра с лапками (как я его обожаю!), футболка - кулир с лайкрой. Зима со снегом, конечно, хорошо, но всё больше становится пасмурных дней, и всё короче световой день, так что добиться отличного качества фотографий всё труднее.... 

четверг, 14 ноября 2013 г.

Зайка красный и в горошек

        Всем привет! Сегодня немного из старенького. Комплект для девочки 5 лет, на прохладные летние вечера: велюр кофточка + штанишки + лонгслив + шапочка. Велюр 3х видов: красное пшено на белом, белое пшено на красном, и просто красный. Интерлок-набивка 2х видов, очень мне нравится, как  смот рятся вместе эти цветочки и полоски.  Ну и рибана на отделке и шапочке. На бантиках - атласные и репсовые ленты. Все ткани от Марка_мамы. И да, вы могли видеть этот комплект в конкурсе на Осинке )

среда, 30 октября 2013 г.

Пижамки именные + ....

     Всем приветик! Сегодня три пижамы и два комплекта белья для девочки, шилось уже давненько. Всё из кулирки х\б. Отделка - аппликации, бантики-флажочки - ну в общем, всё в моем стиле ;)

среда, 23 октября 2013 г.

Все любят маму (и папу тоже)

     Всем приветик! Сегодня аппликации на футболках,такие приятные и милые сердцу любой мамы :)
     Сначала подарочная футболочка для нашего маленького французского племянника (о первом подарке для него писала вот здесь). Вид спереди и сзади, перевод соответственно "Я люблю маму" и "Я люблю папу". Кулир с лайкрой.

четверг, 17 октября 2013 г.

Скейты


     Всем приветик! Продолжаю показывать свои "старые" "шедевры" :) Новых уже кучка накопилась, и вторая кучка неопубликованных фотографий, как бы это всё синхронизировать! 
     Сегодня покажу мальчишечье, основная ткань футер 3-нитка с набивкой "Сталкер" (от Марка_мама, конечно же), моя заказчица обозвала его "дядька на скейте", что в общем близко к истине ))). Долго подбирала для них ткань, нужно было что-то теплое и яркое и необычное для модного активного 8-летнего мальчишки. Тепло точно получилось, ну а насколько модно .... на ваш суд ;) Из остатков вышли еще штанишки для 3-летки, к нему лонгслив комбинированный из кулирки с\л и полосатого интерлока. На подкладе толстовки кулир х\б. Серия трансферов "Скейты" подбиралась под этот принт. Из декора еще - жаккардовые флажки, отстрочка красным на распошивалке в 3 иглы с изнанки.
     Это был мой первый опыт работы с 3-ниткой, и именно эта ткань мне понравилась, так что дозаказала еще, своему сыне хочу. Единственное, сложность в том, что рисунок довольно крупный, и требует совмещения и грамотного расположения при крое. Также приходилось учитывать совмещение полосок (они там есть, бледные, фоном). Ну в общем, смотрите сами! Кроме фоток, которые вы могли видеть на осинке, покажу еще несколько "в процессе", т.к. для себя сделала несколько маленьких открытий, вдруг еще кому-то они окажутся полезными ;)
Тёпленький костюмчик, с начесом, молния до верха застегивается

среда, 4 сентября 2013 г.

Фиалковое лето. Туники-леггинсы.

     Всем приветик!
     Для маленькой Ксюши летом еще пошился у меня комплектик: туничка+леггинсы+именная футболка+повязка. Цветовая гамма - моя любимая, несколько оттенков сирени-фиолета, как мои фиалочки на подоконнике )))
Всё - кулир с\л четырёх  цветов, 4 цвета рибаны с\л. Повязочка, как мне кажется, собирает весь образ воедино. Очень сюда просились именно эти трансферы, поэтому карманы пришлось сделать больше обычного. Бантики из рибаны + бусины. Имя - аппликация. В общем, много писать не буду, лучше фотки покажу, это была грандиозная фотосессия :)

понедельник, 8 июля 2013 г.

Ацтеки. Костюмчик для малыша.


     Всем привет!
     Вдогонку к панаме пошился у меня  летний костюмчик из кулирки х\б Ацтеки – майка-безрукавка и удлиненные шорты.  Прям балдею от этой ткани! её можно разглядывать бесконечно, искать одинаковые фигурки )))   Принт  достаточно активный, можно сказать пестрый, поэтому мне хотелось его чем-то разбавить и обыграть. На шортах сделала широкие однотонные лампасы, на майке – вставку из кулирки с\л ментол, украсила аппликацией из фрагментов основной ткани. Это довольно кропотливый труд – ровно вырезать, выложить и пришить такие малюсенькие рисуночки, но результат мне понравился, смотрится интересно. Вырезала, разложила как надо, приклеила кусочки на паутинку, потом уже пристрочила. С изнанки подкладывала кальку.


понедельник, 29 апреля 2013 г.

Стилизованые Зайки

   У меня "заячья тема" в разгаре. Интерлок и кулирка с такими смешными зайцами, из первой моей закупки, с них у меня любовь к трикотажу началась. В этот раз пошился комплектик для годовалого малыша. Изначально планировали только "костюм-тройку", но в процессе добавилась ещё именная футболка, и к ней шортики, и ко всему этому пара шапочек - ну, в общем, получился полноценный летний комплект.

четверг, 28 марта 2013 г.

Принцесса Кира

     Эта пижамка пошилась в подарок дочке моей подруге на 5-летие. Как всегда, собираешься на ДР, долго думаешь, что дарить, выясняешь у родителей... На её создание меня подтолкнула фраза мамы, что Кира научилась писать своё имя и ВСЮ квартиру уже им исписала, ну нравится оно ей очень :) Вот я и решила написать имя на пижамке, чтобы ребенку было приятно засыпать, ну и вряд ли кто-то еще подарит такой же подарок, подумала я :) Идея не моя, подсмотрела у девочек на Осинке. С этой пижамке участвовала в конкурсе февраля 2013 "В объятиях домашнего уюта..." и даже набрала несколько голосов )))))))))
      Добавила корону со стразами - все девочки в этом возрасте хотят быть принцессами, ну и крылышки на рукавах - а-ля Винкс )))
     Ткань - кулирка х\б из разных закупок, и на аппликации тоже + жаккардовые этикетки + репсовые ленточки + рибана-ластик с лайкрой нежная сирень на манжетах, рост 110.

воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Спокойной ночи-2, или Мои первые аппликации.

       Продолжу тему пижамок. Пошилась тепленькая из футера 2-нитки с начесом. Ткань меня просто покорила своей расцветкой, такие позитивные собачки, хотя по жизни я предпочитаю кошек ))) И хотелось мне очень попробовать самой сделать аппликацию, в виде всё той же собачки. Вдохновением послужила кофтейка из Оттобре с муравьедом на рукаве.
Футер 2-нитка х\б, на аппликации - велюр, отстрачивала плотным зигзагом.
Вот общий вид:

       Честно говоря, обрабатывать аппликацию зигзагом мне не очень понравилось, получается всё равно не так аккуратно, как хотелось бы, и уж конечно не так, как шьют вышивальные машины ))) Но попыток освоить этот вид украшательств я не оставляла! Потренировалась на следующем комплекте. Вообще-то он задумывался как тепленький костюмчик для садика на начало осени, когда отопления еще нет. Но пока он дошился - отопление дали, в группе стало жарко, и костюм лежал без дела. А сейчас зима, и он стал активно использоваться как тёплая пижамка, дождался своего часа )))

Костюмчик из футера 2-нитки х\б для маленького (большого) любителя автомобилей.

На первых штанишках карманы пришиты с изнанки, на брючках - накладные.

Стрелки - кулирка с\л, синее поле вроде футер с\л, что по цвету подходило.
"шоссе" с разделительной полосой из рибаны с\л

Вот этим фрагментом я прям горжусь ))))) Очень была довольна, когда у меня получились первый раз эти буквы! Они малюсенькие, см 1,5 в высоту.
 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...