Показаны сообщения с ярлыком комплект для девочки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком комплект для девочки. Показать все сообщения

понедельник, 3 августа 2015 г.

Китти на Сирени

       Девочки, всем приветик, кто меня еще помнит!
     Сегодня несколько комплектов в моей любимой лилово-сиреневой гамме. Для трёх девочек разных возрастов. Шилось, как водится, оооочень давно.....

среда, 29 апреля 2015 г.

Эх, яблочко!... Дочино летнее.

     Девочки, всем приветик!
     Ну, раз-то в месяц, думаю, надо писать, а то забудете совсем меня ))) На работе теперь работаю, времени и возможности на шитье остается мало, по вечерам урывками да по выходным, хотя иногда так велик соблазн поваляться и полениться ))
     Сегодня хочу показать летние комплектики (с прошлого лета, естесссно), которые я шила для Анюты, и еще кое-что. Фотик у меня чёт сломался, поэтому наслаждаемся давними фотками.

понедельник, 22 сентября 2014 г.

Цветочки для дочки

     Девочки, всем большой привет!
    Сегодня хвастаюсь весенне-осенним плащиком для Анюты. Именно хвастаюсь, потому что мне самой он очень-очень нравится: и выкройка, и как сидит, и принт, и как сделан - в общем, всё-всё! ))) Шила в мае еще, думала, не успеем совсем поносить, а в итоге пол-лета в нем и проходили ))

суббота, 7 июня 2014 г.

"Большое путешествие" - жилет и флиска.


     Девочки, всем приветик!
     У всех, наверное, уже лето наступило? У нас пока не совсем, поэтому буду показывать весеннее )))

     

четверг, 8 мая 2014 г.

Кошачьи лапки

     Девочки, всем приветик!
     Покажу велюровый костюмчик на годовалую ляльку, шился еще прошлым летом, но руки только сейчас дошли показать (хе-хе). Обожаю этот велюр - лапки! В этом комплекте использовано два вида - Лапки розовые на белом и Лапки белые на нежно-розовом. Футболочка из кулира с\л, аппликация - тоже. Шапочка в комплекте, низ - из рибаны с\л, верх - из велюра, на прохладные летние денечки - самое то. 
Как обычно, доделывала всё "в ночь перед рождеством", фоткала как-то тоже всё очень быстро, поэтому качество фото оставляет желать лучшего ))) В качестве компенсации - отличное фото на малышке ;)

воскресенье, 6 апреля 2014 г.

В стиле Monster High

     Девочки, всем привет!

     Сегодня парочка нарядов в стиле кукол-монстряшек Monster High. 

     Немного предыстории. Дочку пригласила на ДР подружка. Я, как водится, позвонила маме с вопросом о подарке. Выяснилось, что девочка играет только в куклы  Monster High, и ничего более не признает.

Как-то дарить еще одну куклу мне не улыбалось, но и порадовать ребенка тоже хотелось. Что обычно делает в этом случае рукодельная мама? Ну, конечно же - шьёт )))
     Трансферы с монстриками я где-то видела, но на тот момент уже поздно было заказывать... Решила выйти из положения при помощи аппликациеи. И вот, в 11 вечера я открыла ноут, накачала картинок с монстряшками и пошла кроить... 

среда, 26 февраля 2014 г.

Ещё пачка!

     Девочки, всем приветик!
     Еще одна юбка-пачка из фатина в моём исполнении в комплекте с футболочкой и всякими украшательствами :) Шился сей комплект для одной маленькой девочки, для фотосессии в бело-васильковых тонах. Футболка - кулир с\л, юбочка на подкладе. И много-много бантиков ))))))) Бусины цвета молока завершают образ. 
     Шила я это ооочень давно, один из первых моих заказов, и видно, наверное, что очень старалась ))))) 


вторник, 18 февраля 2014 г.

Снежный Ангел № 2


     Девочки, всем приветик!
     Сегодня хвастаюсь зимним костюмом для дочи, всё-таки я его дошила! Ура-ура-ура! Уже месяц где-то его носим. 

четверг, 23 января 2014 г.

Юбочки-футболочки и снова кукла )

     Всем приветик!
     Сегодня еще немного на девочку 3 годика - футболочки и юбочки. В этом возрасте у  малышей иногда есть животик, пожелание мамы было - как-то это скрыть :) Поэтому футболки мы решили сделать навыпуск, по низу пустить манжету из рибаны.

     Первый комплект - из кулира с\л Сердца-бантики + кулир с\л Голубой на юбочке, рюша из розовой кулирки с\л. Футболку смоделировала из обычной базовой футболки, просто расширила полочку по линии середины переда, и сделала на этом месте сборку по горловине. Спинка без изменений. Юбочка - по мастер-классу от Елены Поповой, Леночка, спасибо тебе огромное!!! Шьется быстро и легко, результат радует глаз ))). На юбочке нашивка "папина принцесса".



четверг, 16 января 2014 г.

Букашки на Зелёном

     Всем приветик!
     Кусочек тёплого лета в середине зимы! - это сочный принт кулирки с\л "Букашки на Зелёном". Покажу, что у меня получилось из 0,6м этой многим известной ткани.

     Сначала скроилась туничка и леггинсы на девочку 3 годика, рост 100, всё  остальное кроилось уже по остаточному принципу. К букашкам среди моих запасов нашлось 2 идеальных компаньона: зелёная и красная кулирка и рибана. Думали с мамой девочки, какое же сочетание выбрать, и остановились на красной  отделке. И не прогадали! Мне очень понравился результат, букашки с красным компаньоном выглядят ярко и свежо, девочка в таком комплекте точно будет заметна издалека :)



четверг, 14 ноября 2013 г.

Зайка красный и в горошек

        Всем привет! Сегодня немного из старенького. Комплект для девочки 5 лет, на прохладные летние вечера: велюр кофточка + штанишки + лонгслив + шапочка. Велюр 3х видов: красное пшено на белом, белое пшено на красном, и просто красный. Интерлок-набивка 2х видов, очень мне нравится, как  смот рятся вместе эти цветочки и полоски.  Ну и рибана на отделке и шапочке. На бантиках - атласные и репсовые ленты. Все ткани от Марка_мамы. И да, вы могли видеть этот комплект в конкурсе на Осинке )

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...