Показаны сообщения с ярлыком аксессуары для кукол. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком аксессуары для кукол. Показать все сообщения
воскресенье, 26 февраля 2017 г.
пятница, 20 ноября 2015 г.
Мега-кукольный пост
Девочки, всем приветик!
Сегодня просто очень много кукольных одёжек, красивых и разных. Кое-что для малышек Бэби Анабель, большинство - для куколок Бэби Бон. Выкройки собственные, ну в принципе там штуки три основы, остальное - моделирование. Как обычно, старалась продумать мелочи в каждом комплекте.
Один из самых любимых - костюмчик "Маленькая панда" для Анабельки: платье с мишкой и оборками, легинсы и жилетка с ушками. Кулир с\л, белый велюр, фиолетовый в крапинку кулир х\б, репсовые ленты, маленький атласный мишка на жилетке. Сумочка тоже кукольная, малюсенькая, пару конфеток там помещается, украшена аппликацией.
Сегодня просто очень много кукольных одёжек, красивых и разных. Кое-что для малышек Бэби Анабель, большинство - для куколок Бэби Бон. Выкройки собственные, ну в принципе там штуки три основы, остальное - моделирование. Как обычно, старалась продумать мелочи в каждом комплекте.
Один из самых любимых - костюмчик "Маленькая панда" для Анабельки: платье с мишкой и оборками, легинсы и жилетка с ушками. Кулир с\л, белый велюр, фиолетовый в крапинку кулир х\б, репсовые ленты, маленький атласный мишка на жилетке. Сумочка тоже кукольная, малюсенькая, пару конфеток там помещается, украшена аппликацией.
воскресенье, 9 июня 2013 г.
Сумка-переноска для куклы
Всем приветик!
Пока у меня медленно дошивается новенькое, покажу немного из старенького.
Решила я как-то сшить сумку-переноску для куклы в подарок доче на 8 Марта (ей было тогда 3 годика). Возраст самый кукольный, кукол полно, коляска уже тоже была, а вот такой штуки не было, и в гости к бабушке куклы вместе с Нюшей ездили в п\э пакете с ручками, что было, сами понимаете, совсем не эстетично.
Сказано – сделано, погуглила – нашла, это Оттобре 1-2003 мод.42. Вот, кстати, с этой «модели» и началось у меня знакомство с Оттобриком, а не как у большинства – с одёжек.
В оригинале там верх из вельвета, подклад уж не помню из чего рекомендуется. Я же её лепила буквально из того, что было: верх – атлас стеганый на синтепоне, подклад – фланель (бывшая пелёнка))), в дугах – остатки от ремонта, какие-то гибкие пластиковые профили, ручки - из репсовых лент…. Еще значительно усложняло дело отсутствие перевода… Но ничего, получилось неплохо для первого раза! Самое главное, что дочка осталась довольна подарком, сделанным мамой, и довольно долго таскала своих лялек в этой колыбельке .
Смотрим фотки:
| Куколке там спать очень уютно ))) |
воскресенье, 10 февраля 2013 г.
Сумка для "маленькой мамы"
Привет! Покажу сегодня одну вещичку, не сложную в исполнении, но очень милую моему сердцу, вот бывают такие заказы, работа над которыми - одно сплошное удовольствие )))
Пошилась к Новому Году в подарок маленькой девочке сумка "для мамы" на кукольную коляску. Причем, желательно было, чтобы сочеталось с тканью коляски (коляска в сердечко). Конечно, точного попадания в цвет я не добилась, но тему сердец-таки раскрыла. Сама сумка из стеганого атласа на синтепоне, трансфер клеила на кулирку с\л, на подскладе фланель, ну и репсовые ленточки. Размер где-то 25х18см, сейчас уже точно не помню, по ширине коляски. Сумочка вешается на ручку коляски, длина где-то 70см.
| Сочетание светло-розового и св.зеленого оказалось на редкость удачным и приятным глазу (ну моему-то точно)) |
... в сравнении с куклой....
| В подарок - маленькая погремушка для куклы, но настоящая, звенит, бубенчик там внутри. |
Подписаться на:
Сообщения (Atom)