Показаны сообщения с ярлыком шью девочкам. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком шью девочкам. Показать все сообщения
понедельник, 20 августа 2018 г.
воскресенье, 20 ноября 2016 г.
вторник, 22 марта 2016 г.
четверг, 6 августа 2015 г.
понедельник, 3 августа 2015 г.
понедельник, 2 марта 2015 г.
Школа танцев
Девочки, всем приветик!
Ого, не писала уже целый месяц! Но читаю и смотрю вас регулярно. Сегодня немного сама похвастаюсь.В этом посте - исключительно одежда для занятий танцами, собрала в одном месте всё когда-либо сшитое на эту тему.
Ого, не писала уже целый месяц! Но читаю и смотрю вас регулярно. Сегодня немного сама похвастаюсь.В этом посте - исключительно одежда для занятий танцами, собрала в одном месте всё когда-либо сшитое на эту тему.
суббота, 31 января 2015 г.
100 500 Оттенков Серого......
А вы когда-нибудь пытались посчитать количество оттенков серого в сером меланже? :-) Я попробовала, со счета сбилась ) Но я обожаю серый меланж во всех его миллионах оттенков. Универсальный окрас, сочетающийся практически со всем.
Сегодня 100500 оттенков серого в костюме для "взрослого мальчика", еще несколько полутонов для маленьких и пара ярких пятен в конце. И, возможно, вам понравятся идеи декора одежды для мальчиков/мужчин. Поехали ;)
Сегодня 100500 оттенков серого в костюме для "взрослого мальчика", еще несколько полутонов для маленьких и пара ярких пятен в конце. И, возможно, вам понравятся идеи декора одежды для мальчиков/мужчин. Поехали ;)
пятница, 9 января 2015 г.
пятница, 14 ноября 2014 г.
пятница, 3 октября 2014 г.
понедельник, 22 сентября 2014 г.
Цветочки для дочки
Девочки, всем большой привет!
Сегодня хвастаюсь весенне-осенним плащиком для Анюты. Именно хвастаюсь, потому что мне самой он очень-очень нравится: и выкройка, и как сидит, и принт, и как сделан - в общем, всё-всё! ))) Шила в мае еще, думала, не успеем совсем поносить, а в итоге пол-лета в нем и проходили ))
Сегодня хвастаюсь весенне-осенним плащиком для Анюты. Именно хвастаюсь, потому что мне самой он очень-очень нравится: и выкройка, и как сидит, и принт, и как сделан - в общем, всё-всё! ))) Шила в мае еще, думала, не успеем совсем поносить, а в итоге пол-лета в нем и проходили ))
четверг, 8 мая 2014 г.
Кошачьи лапки
Девочки, всем приветик!
Покажу велюровый костюмчик на годовалую ляльку, шился еще прошлым летом, но руки только сейчас дошли показать (хе-хе). Обожаю этот велюр - лапки! В этом комплекте использовано два вида - Лапки розовые на белом и Лапки белые на нежно-розовом. Футболочка из кулира с\л, аппликация - тоже. Шапочка в комплекте, низ - из рибаны с\л, верх - из велюра, на прохладные летние денечки - самое то.
Как обычно, доделывала всё "в ночь перед рождеством", фоткала как-то тоже всё очень быстро, поэтому качество фото оставляет желать лучшего ))) В качестве компенсации - отличное фото на малышке ;)
Покажу велюровый костюмчик на годовалую ляльку, шился еще прошлым летом, но руки только сейчас дошли показать (хе-хе). Обожаю этот велюр - лапки! В этом комплекте использовано два вида - Лапки розовые на белом и Лапки белые на нежно-розовом. Футболочка из кулира с\л, аппликация - тоже. Шапочка в комплекте, низ - из рибаны с\л, верх - из велюра, на прохладные летние денечки - самое то.
Как обычно, доделывала всё "в ночь перед рождеством", фоткала как-то тоже всё очень быстро, поэтому качество фото оставляет желать лучшего ))) В качестве компенсации - отличное фото на малышке ;)
воскресенье, 6 апреля 2014 г.
В стиле Monster High
Девочки, всем привет!
Сегодня парочка нарядов в стиле кукол-монстряшек Monster High.
Немного предыстории. Дочку пригласила на ДР подружка. Я, как водится, позвонила маме с вопросом о подарке. Выяснилось, что девочка играет только в куклы Monster High, и ничего более не признает.
Как-то дарить еще одну куклу мне не улыбалось, но и порадовать ребенка тоже хотелось. Что обычно делает в этом случае рукодельная мама? Ну, конечно же - шьёт )))
Трансферы с монстриками я где-то видела, но на тот момент уже поздно было заказывать... Решила выйти из положения при помощи аппликациеи. И вот, в 11 вечера я открыла ноут, накачала картинок с монстряшками и пошла кроить...

Сегодня парочка нарядов в стиле кукол-монстряшек Monster High.
Немного предыстории. Дочку пригласила на ДР подружка. Я, как водится, позвонила маме с вопросом о подарке. Выяснилось, что девочка играет только в куклы Monster High, и ничего более не признает.
Как-то дарить еще одну куклу мне не улыбалось, но и порадовать ребенка тоже хотелось. Что обычно делает в этом случае рукодельная мама? Ну, конечно же - шьёт )))
Трансферы с монстриками я где-то видела, но на тот момент уже поздно было заказывать... Решила выйти из положения при помощи аппликациеи. И вот, в 11 вечера я открыла ноут, накачала картинок с монстряшками и пошла кроить...

суббота, 22 марта 2014 г.
Туники+леггинсы и подарок для мамы )
Девочки, всем приветик!
Сегодня - парочка девчачьих нарядов, для девочек 3 и 5 лет, для садика. На мой взгляд, это самая удобная пара для детского сада - туника+леггинсы, пока дети много времени проводят в играх на полу.
Эти комплекты показывала в последнем конкурсе у Марка-мамы. Не то, чтобы они шились специально к конкурсу, просто так совпало. Туники по моей любимой выкройке Оттобре 2008-3-12 (сшила их уже 100 500 миллионов штук, наверное), леггинсы - по конкретным меркам.
"Розовое облако" - сшила для дочки, на рост 110, 5-6 лет. Было неожиданно приятно занять с этой работой первое место в такой популярной розовой категории. Ткани: однотонная - кулир с\л сухая роза, набивной компаньон - кулир х\б из местного магазина. На отделке розовая рибана с\л.
Сегодня - парочка девчачьих нарядов, для девочек 3 и 5 лет, для садика. На мой взгляд, это самая удобная пара для детского сада - туника+леггинсы, пока дети много времени проводят в играх на полу.
Эти комплекты показывала в последнем конкурсе у Марка-мамы. Не то, чтобы они шились специально к конкурсу, просто так совпало. Туники по моей любимой выкройке Оттобре 2008-3-12 (сшила их уже 100 500 миллионов штук, наверное), леггинсы - по конкретным меркам.
"Розовое облако" - сшила для дочки, на рост 110, 5-6 лет. Было неожиданно приятно занять с этой работой первое место в такой популярной розовой категории. Ткани: однотонная - кулир с\л сухая роза, набивной компаньон - кулир х\б из местного магазина. На отделке розовая рибана с\л.
четверг, 20 марта 2014 г.
среда, 26 февраля 2014 г.
Ещё пачка!
Девочки, всем приветик!
Еще одна юбка-пачка из фатина в моём исполнении в комплекте с футболочкой и всякими украшательствами :) Шился сей комплект для одной маленькой девочки, для фотосессии в бело-васильковых тонах. Футболка - кулир с\л, юбочка на подкладе. И много-много бантиков ))))))) Бусины цвета молока завершают образ.
Шила я это ооочень давно, один из первых моих заказов, и видно, наверное, что очень старалась )))))
Еще одна юбка-пачка из фатина в моём исполнении в комплекте с футболочкой и всякими украшательствами :) Шился сей комплект для одной маленькой девочки, для фотосессии в бело-васильковых тонах. Футболка - кулир с\л, юбочка на подкладе. И много-много бантиков ))))))) Бусины цвета молока завершают образ.
Шила я это ооочень давно, один из первых моих заказов, и видно, наверное, что очень старалась )))))
пятница, 7 февраля 2014 г.
Мы готовы!!! Олимпийские толстовки.
Всем приветик!
Наконец-то настал этот день - открытие Олимпийских игр в Сочи! Конечно же, мы будем болеть за наших спортсменов всей семьёй. И мы подготовились: из замечательного лоскутного "олимпийского" флиса пошились 3 толстовки, сыне, доче и маме :) Я недавно уже шила из этого флиса жилетки и шапку, а еще олимпийские костюмы для кукол, и прямо в него влюбилась! В этот принт и качество ткани. Дозаказала еще, и вот что получилось:
Первая - для сыночки ))) Аппликация из фетра на спинке.
Наконец-то настал этот день - открытие Олимпийских игр в Сочи! Конечно же, мы будем болеть за наших спортсменов всей семьёй. И мы подготовились: из замечательного лоскутного "олимпийского" флиса пошились 3 толстовки, сыне, доче и маме :) Я недавно уже шила из этого флиса жилетки и шапку, а еще олимпийские костюмы для кукол, и прямо в него влюбилась! В этот принт и качество ткани. Дозаказала еще, и вот что получилось:
Первая - для сыночки ))) Аппликация из фетра на спинке.
четверг, 23 января 2014 г.
Юбочки-футболочки и снова кукла )
Всем приветик!
Сегодня еще немного на девочку 3 годика - футболочки и юбочки. В этом возрасте у малышей иногда есть животик, пожелание мамы было - как-то это скрыть :) Поэтому футболки мы решили сделать навыпуск, по низу пустить манжету из рибаны.
Первый комплект - из кулира с\л Сердца-бантики + кулир с\л Голубой на юбочке, рюша из розовой кулирки с\л. Футболку смоделировала из обычной базовой футболки, просто расширила полочку по линии середины переда, и сделала на этом месте сборку по горловине. Спинка без изменений. Юбочка - по мастер-классу от Елены Поповой, Леночка, спасибо тебе огромное!!! Шьется быстро и легко, результат радует глаз ))). На юбочке нашивка "папина принцесса".
Сегодня еще немного на девочку 3 годика - футболочки и юбочки. В этом возрасте у малышей иногда есть животик, пожелание мамы было - как-то это скрыть :) Поэтому футболки мы решили сделать навыпуск, по низу пустить манжету из рибаны.
Первый комплект - из кулира с\л Сердца-бантики + кулир с\л Голубой на юбочке, рюша из розовой кулирки с\л. Футболку смоделировала из обычной базовой футболки, просто расширила полочку по линии середины переда, и сделала на этом месте сборку по горловине. Спинка без изменений. Юбочка - по мастер-классу от Елены Поповой, Леночка, спасибо тебе огромное!!! Шьется быстро и легко, результат радует глаз ))). На юбочке нашивка "папина принцесса".
четверг, 16 января 2014 г.
Букашки на Зелёном
Всем приветик!
Кусочек тёплого лета в середине зимы! - это сочный принт кулирки с\л "Букашки на Зелёном". Покажу, что у меня получилось из 0,6м этой многим известной ткани.
Сначала скроилась туничка и леггинсы на девочку 3 годика, рост 100, всё остальное кроилось уже по остаточному принципу. К букашкам среди моих запасов нашлось 2 идеальных компаньона: зелёная и красная кулирка и рибана. Думали с мамой девочки, какое же сочетание выбрать, и остановились на красной отделке. И не прогадали! Мне очень понравился результат, букашки с красным компаньоном выглядят ярко и свежо, девочка в таком комплекте точно будет заметна издалека :)
Кусочек тёплого лета в середине зимы! - это сочный принт кулирки с\л "Букашки на Зелёном". Покажу, что у меня получилось из 0,6м этой многим известной ткани.
Сначала скроилась туничка и леггинсы на девочку 3 годика, рост 100, всё остальное кроилось уже по остаточному принципу. К букашкам среди моих запасов нашлось 2 идеальных компаньона: зелёная и красная кулирка и рибана. Думали с мамой девочки, какое же сочетание выбрать, и остановились на красной отделке. И не прогадали! Мне очень понравился результат, букашки с красным компаньоном выглядят ярко и свежо, девочка в таком комплекте точно будет заметна издалека :)
понедельник, 30 декабря 2013 г.
Пышные юбочки
Всем приветик!
Дорогие мои читательницы! Всех с наступающим Новым Годом! Уюта и тепла Вашему дому, любви и гармонии! Здоровья деткам и близким! И много-много времени, чтобы осуществить все творческие планы в наступающем году! Спасибо, что этот год были со мной, читали и комментировали, это очень важно для меня.
Ну, и под занавес - парочка крайних заказов, подготовка к предстоящему празднику.
Первая юбочка сшита для фотосессии для годовалой малышки. Она из мягкого мерцающего фатина, без подклада, в 6 слоёв, очень пышная получилась. На годик длина где-то 22 см. И в комплект к ней - украшение на голову, ободок с большим цветком, из того же фатина + атласная лента.
Дорогие мои читательницы! Всех с наступающим Новым Годом! Уюта и тепла Вашему дому, любви и гармонии! Здоровья деткам и близким! И много-много времени, чтобы осуществить все творческие планы в наступающем году! Спасибо, что этот год были со мной, читали и комментировали, это очень важно для меня.
Ну, и под занавес - парочка крайних заказов, подготовка к предстоящему празднику.
Первая юбочка сшита для фотосессии для годовалой малышки. Она из мягкого мерцающего фатина, без подклада, в 6 слоёв, очень пышная получилась. На годик длина где-то 22 см. И в комплект к ней - украшение на голову, ободок с большим цветком, из того же фатина + атласная лента.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)


