Показаны сообщения с ярлыком шью девочкам. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком шью девочкам. Показать все сообщения

четверг, 6 августа 2015 г.

понедельник, 3 августа 2015 г.

Китти на Сирени

       Девочки, всем приветик, кто меня еще помнит!
     Сегодня несколько комплектов в моей любимой лилово-сиреневой гамме. Для трёх девочек разных возрастов. Шилось, как водится, оооочень давно.....

понедельник, 2 марта 2015 г.

Школа танцев

     Девочки, всем приветик!
     Ого, не писала уже целый месяц! Но читаю и смотрю вас регулярно. Сегодня немного сама похвастаюсь.В этом посте - исключительно одежда для занятий танцами, собрала в одном месте всё когда-либо сшитое на эту тему.

суббота, 31 января 2015 г.

100 500 Оттенков Серого......

     А вы когда-нибудь пытались посчитать количество оттенков серого в сером меланже? :-) Я попробовала, со счета сбилась ) Но я обожаю серый меланж во всех его миллионах оттенков. Универсальный окрас, сочетающийся практически со всем. 

     Сегодня 100500 оттенков серого в костюме для "взрослого мальчика", еще несколько полутонов для маленьких и пара ярких пятен в конце. И, возможно, вам понравятся идеи декора одежды для мальчиков/мужчин. Поехали ;)

пятница, 9 января 2015 г.

Снежный Ангел (в тёмном) (номер три)

     Девочки, всем приветик! Всех с Новым Годом и Рождеством! Фотоотчета по праздникам не будет, сразу к делу :) Хочу показать сегодня зимний костюм для одной маленькой девочки (шила к началу зимы).


понедельник, 22 сентября 2014 г.

Цветочки для дочки

     Девочки, всем большой привет!
    Сегодня хвастаюсь весенне-осенним плащиком для Анюты. Именно хвастаюсь, потому что мне самой он очень-очень нравится: и выкройка, и как сидит, и принт, и как сделан - в общем, всё-всё! ))) Шила в мае еще, думала, не успеем совсем поносить, а в итоге пол-лета в нем и проходили ))

четверг, 8 мая 2014 г.

Кошачьи лапки

     Девочки, всем приветик!
     Покажу велюровый костюмчик на годовалую ляльку, шился еще прошлым летом, но руки только сейчас дошли показать (хе-хе). Обожаю этот велюр - лапки! В этом комплекте использовано два вида - Лапки розовые на белом и Лапки белые на нежно-розовом. Футболочка из кулира с\л, аппликация - тоже. Шапочка в комплекте, низ - из рибаны с\л, верх - из велюра, на прохладные летние денечки - самое то. 
Как обычно, доделывала всё "в ночь перед рождеством", фоткала как-то тоже всё очень быстро, поэтому качество фото оставляет желать лучшего ))) В качестве компенсации - отличное фото на малышке ;)

воскресенье, 6 апреля 2014 г.

В стиле Monster High

     Девочки, всем привет!

     Сегодня парочка нарядов в стиле кукол-монстряшек Monster High. 

     Немного предыстории. Дочку пригласила на ДР подружка. Я, как водится, позвонила маме с вопросом о подарке. Выяснилось, что девочка играет только в куклы  Monster High, и ничего более не признает.

Как-то дарить еще одну куклу мне не улыбалось, но и порадовать ребенка тоже хотелось. Что обычно делает в этом случае рукодельная мама? Ну, конечно же - шьёт )))
     Трансферы с монстриками я где-то видела, но на тот момент уже поздно было заказывать... Решила выйти из положения при помощи аппликациеи. И вот, в 11 вечера я открыла ноут, накачала картинок с монстряшками и пошла кроить... 

суббота, 22 марта 2014 г.

Туники+леггинсы и подарок для мамы )

     Девочки, всем приветик!
     Сегодня - парочка девчачьих нарядов, для девочек 3 и 5 лет, для садика. На мой взгляд, это самая удобная пара для детского сада - туника+леггинсы, пока дети много времени проводят в играх на полу. 
     
     Эти комплекты показывала в последнем конкурсе у Марка-мамы. Не то, чтобы они шились специально к конкурсу, просто так совпало. Туники по моей любимой выкройке Оттобре 2008-3-12 (сшила их уже 100 500 миллионов штук, наверное), леггинсы - по конкретным меркам. 

     "Розовое облако" - сшила для дочки, на рост 110, 5-6 лет. Было неожиданно приятно занять с этой работой первое место в такой популярной розовой категории. Ткани: однотонная - кулир с\л сухая роза, набивной компаньон - кулир х\б из местного магазина. На отделке розовая рибана с\л.



четверг, 20 марта 2014 г.

Всего понемногу... ;)

     Девочки, всем приветик!
   Сегодня - сборная солянка ))) Шилось всё в разное время и для разных девочек, просто собрала всё в кучку ))). А, нет, вру, тема кошек раскрыта ;)



среда, 26 февраля 2014 г.

Ещё пачка!

     Девочки, всем приветик!
     Еще одна юбка-пачка из фатина в моём исполнении в комплекте с футболочкой и всякими украшательствами :) Шился сей комплект для одной маленькой девочки, для фотосессии в бело-васильковых тонах. Футболка - кулир с\л, юбочка на подкладе. И много-много бантиков ))))))) Бусины цвета молока завершают образ. 
     Шила я это ооочень давно, один из первых моих заказов, и видно, наверное, что очень старалась ))))) 


пятница, 7 февраля 2014 г.

Мы готовы!!! Олимпийские толстовки.

         Всем приветик!
     Наконец-то настал этот день -  открытие Олимпийских игр в Сочи! Конечно же, мы будем болеть за наших спортсменов всей семьёй. И мы подготовились: из замечательного лоскутного "олимпийского" флиса пошились 3 толстовки, сыне, доче и маме :) Я недавно уже шила из этого флиса жилетки и шапку, а еще олимпийские костюмы для кукол, и прямо в него влюбилась! В этот принт и качество ткани. Дозаказала еще, и вот что получилось:

Первая - для сыночки ))) Аппликация из фетра на спинке.



четверг, 23 января 2014 г.

Юбочки-футболочки и снова кукла )

     Всем приветик!
     Сегодня еще немного на девочку 3 годика - футболочки и юбочки. В этом возрасте у  малышей иногда есть животик, пожелание мамы было - как-то это скрыть :) Поэтому футболки мы решили сделать навыпуск, по низу пустить манжету из рибаны.

     Первый комплект - из кулира с\л Сердца-бантики + кулир с\л Голубой на юбочке, рюша из розовой кулирки с\л. Футболку смоделировала из обычной базовой футболки, просто расширила полочку по линии середины переда, и сделала на этом месте сборку по горловине. Спинка без изменений. Юбочка - по мастер-классу от Елены Поповой, Леночка, спасибо тебе огромное!!! Шьется быстро и легко, результат радует глаз ))). На юбочке нашивка "папина принцесса".



четверг, 16 января 2014 г.

Букашки на Зелёном

     Всем приветик!
     Кусочек тёплого лета в середине зимы! - это сочный принт кулирки с\л "Букашки на Зелёном". Покажу, что у меня получилось из 0,6м этой многим известной ткани.

     Сначала скроилась туничка и леггинсы на девочку 3 годика, рост 100, всё  остальное кроилось уже по остаточному принципу. К букашкам среди моих запасов нашлось 2 идеальных компаньона: зелёная и красная кулирка и рибана. Думали с мамой девочки, какое же сочетание выбрать, и остановились на красной  отделке. И не прогадали! Мне очень понравился результат, букашки с красным компаньоном выглядят ярко и свежо, девочка в таком комплекте точно будет заметна издалека :)



понедельник, 30 декабря 2013 г.

Пышные юбочки

         Всем приветик!
     Дорогие мои читательницы! Всех с наступающим Новым Годом! Уюта и тепла Вашему дому, любви и гармонии! Здоровья деткам и близким! И много-много времени, чтобы осуществить все творческие планы в наступающем году! Спасибо, что этот год были со мной, читали и комментировали, это очень важно для меня.
     Ну, и под занавес - парочка крайних заказов, подготовка к предстоящему празднику.

    Первая юбочка сшита для фотосессии для годовалой малышки. Она из мягкого мерцающего фатина, без подклада, в 6 слоёв, очень пышная получилась. На годик длина где-то 22 см. И в комплект к ней - украшение на голову, ободок с большим цветком, из того же фатина  + атласная лента.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...