Показаны сообщения с ярлыком платье. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком платье. Показать все сообщения
пятница, 14 ноября 2014 г.
четверг, 20 марта 2014 г.
четверг, 16 января 2014 г.
Букашки на Зелёном
Всем приветик!
Кусочек тёплого лета в середине зимы! - это сочный принт кулирки с\л "Букашки на Зелёном". Покажу, что у меня получилось из 0,6м этой многим известной ткани.
Сначала скроилась туничка и леггинсы на девочку 3 годика, рост 100, всё остальное кроилось уже по остаточному принципу. К букашкам среди моих запасов нашлось 2 идеальных компаньона: зелёная и красная кулирка и рибана. Думали с мамой девочки, какое же сочетание выбрать, и остановились на красной отделке. И не прогадали! Мне очень понравился результат, букашки с красным компаньоном выглядят ярко и свежо, девочка в таком комплекте точно будет заметна издалека :)
Кусочек тёплого лета в середине зимы! - это сочный принт кулирки с\л "Букашки на Зелёном". Покажу, что у меня получилось из 0,6м этой многим известной ткани.
Сначала скроилась туничка и леггинсы на девочку 3 годика, рост 100, всё остальное кроилось уже по остаточному принципу. К букашкам среди моих запасов нашлось 2 идеальных компаньона: зелёная и красная кулирка и рибана. Думали с мамой девочки, какое же сочетание выбрать, и остановились на красной отделке. И не прогадали! Мне очень понравился результат, букашки с красным компаньоном выглядят ярко и свежо, девочка в таком комплекте точно будет заметна издалека :)
среда, 29 мая 2013 г.
Какая нежность! Крестильное платье.
Всем привет!
Сегодня моя "отдыхалочка" - платье для крещения для 2-летней девочки. Х\б шитьё, х\б кружево - как-то не привычно с этими тканями работать после трикотажа. Всё-таки трикотаж - моя любофф!
Кроила на основе футболки, расклешила книзу и рукава тоже расширила немного. Завязки из того же кружева. Вот что вышло:
Сегодня моя "отдыхалочка" - платье для крещения для 2-летней девочки. Х\б шитьё, х\б кружево - как-то не привычно с этими тканями работать после трикотажа. Всё-таки трикотаж - моя любофф!
Кроила на основе футболки, расклешила книзу и рукава тоже расширила немного. Завязки из того же кружева. Вот что вышло:
| Ну это типа фотосессия, и мои любимые фиалки расцвели ))) |
вторник, 16 апреля 2013 г.
Happy Little Girl
- это надпись на интерлоке от Марка_мамы со счастливыми девочками в красных платьях, который я недавно "почикала". Кстати, это самый плотный и наименее растяжимый интерлок, из всех, что мне попадались. Из одного отреза получились 2 вещички: домашний халатик для девочки 10 лет и платье-туника для 3-летней.
Принт довольно крупный, поэтому фасон подбирала так, чтобы минимально дробить рисунок. Платье на основе туники из Оттобре 6-2009 м.9, р.98. На спинке не стала делать сборку и застежку, ну и рукава с карманами по-другому обработала.
Принт довольно крупный, поэтому фасон подбирала так, чтобы минимально дробить рисунок. Платье на основе туники из Оттобре 6-2009 м.9, р.98. На спинке не стала делать сборку и застежку, ну и рукава с карманами по-другому обработала.
| Мини-платье с пышными рукавами-фонариками (в будущем туника) |
понедельник, 25 марта 2013 г.
ДеньРожденьское платье
Уффф! отпраздновали!!! Доче 5 лет, отмечали 5 раз, разным составом, взрослые так не отмечают! Я по традиции шила доче к Дню рождения весеннее платье. Это получилось самое весеннее из всех! Довольно плотненький, но легкий, хлопок из местного магазина, принт такой - что глаз не отвести, можно бесконечно его рассматривать, даже жалко было резать. На подхладе - тоже х\б-шка, тоненькая.
Модель из Оттобре 6-2009 м.23, при росте 107 брала размер 110. Платье с заниженной талией, получилось довольно длинным, ниже колена. Готовое платье по посадке мне не очень понравилось, надо было или на размер меньше брать, или просто для нашей фигуры эта выкройка не подходит, хотя фигура вроде стандартная. Исправляла уже в готовом изделии, т.к. шила без примерок, пока дочь была у бабушки. Добавила вытачки на спинке, "подтянула" рукава к горловине - убрала пару см в шве втачивания рукава. В общем, "посадила" на ребенка :) Доче понравилось, всем хвасталась, какая у нее мама рукодельница )))
| Кружево-шитье, наконец-то, дождалось своего часа, год лежало :) |
| Горловинка, вставка из фатина. |
| Бантик делала не по журналу, а по вдохновению :) Фатин + атласные ленты. Полностью сшитый, без капли клея, бантик съемный, на случай стирки. |
| Ободочек - для завершения образа, фатин, атласные и репсовая ленты. |
Спасибо, что посмотрели! буду рада комментариям.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)

