Показаны сообщения с ярлыком одежда для кукол Baby Born. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком одежда для кукол Baby Born. Показать все сообщения

пятница, 20 ноября 2015 г.

Мега-кукольный пост


     Девочки, всем приветик!

     Сегодня просто очень много кукольных одёжек, красивых и разных. Кое-что для малышек Бэби Анабель, большинство - для куколок Бэби Бон. Выкройки собственные, ну в принципе там штуки три основы, остальное - моделирование. Как обычно, старалась продумать мелочи в каждом комплекте.

      Один из самых любимых - костюмчик "Маленькая панда" для Анабельки: платье с мишкой и оборками, легинсы и жилетка с ушками. Кулир с\л, белый велюр, фиолетовый в крапинку кулир х\б, репсовые ленты, маленький атласный мишка на жилетке. Сумочка тоже кукольная, малюсенькая, пару конфеток там помещается, украшена аппликацией. 



четверг, 6 августа 2015 г.

четверг, 23 января 2014 г.

Юбочки-футболочки и снова кукла )

     Всем приветик!
     Сегодня еще немного на девочку 3 годика - футболочки и юбочки. В этом возрасте у  малышей иногда есть животик, пожелание мамы было - как-то это скрыть :) Поэтому футболки мы решили сделать навыпуск, по низу пустить манжету из рибаны.

     Первый комплект - из кулира с\л Сердца-бантики + кулир с\л Голубой на юбочке, рюша из розовой кулирки с\л. Футболку смоделировала из обычной базовой футболки, просто расширила полочку по линии середины переда, и сделала на этом месте сборку по горловине. Спинка без изменений. Юбочка - по мастер-классу от Елены Поповой, Леночка, спасибо тебе огромное!!! Шьется быстро и легко, результат радует глаз ))). На юбочке нашивка "папина принцесса".



четверг, 16 января 2014 г.

Букашки на Зелёном

     Всем приветик!
     Кусочек тёплого лета в середине зимы! - это сочный принт кулирки с\л "Букашки на Зелёном". Покажу, что у меня получилось из 0,6м этой многим известной ткани.

     Сначала скроилась туничка и леггинсы на девочку 3 годика, рост 100, всё  остальное кроилось уже по остаточному принципу. К букашкам среди моих запасов нашлось 2 идеальных компаньона: зелёная и красная кулирка и рибана. Думали с мамой девочки, какое же сочетание выбрать, и остановились на красной  отделке. И не прогадали! Мне очень понравился результат, букашки с красным компаньоном выглядят ярко и свежо, девочка в таком комплекте точно будет заметна издалека :)



среда, 13 ноября 2013 г.

Кукольная Олимпиада ))

        Девочки, всем приветик! Нечасто здесь появляюсь, меньше интернета - больше шитья! Хочу как девочки (Оля с Ириной ;)) всё успевать )))
     Практически из-под машинки, несу сразу вам похвастаться. Предыстория такая: обратилась ко мне моя любимая и самая первая кукольная заказчица, мама троих красавиц-дочек. Дочкам в гимназии дали задание: сделать одежду для кукол с элементами символики будущей Олимпиады в Сочи (нормальные д/з, да?). Ну и срочненько придумались и сшились у меня такие костюмчики, для двух куколок-сестрёнок, вроде одинаковые, а вроде и разные. Кулирка с\л, рибана на отделке, флис (ммм какой же он красивущий  в реале!!). Из символики Олимпиады - "лоскутное одеяло" на флисе и вышитый логотип Сочи-2014, всё как заказывали ))) Ну еще пару элементов спортивной одежды - лампасы на синем и загогульки от Бос*ко на красном ))) Ловите! (сорри за качество фоток, снимала ночью, сразу же и отдала...)



Ну и поподробнее:

вторник, 5 февраля 2013 г.

Кукольное счастье

     Давненько я сюда не заглядывала... "Удачно" очень прошли первые теплые выходные этой зимы: все лыжные базы города были наши, и на снегокате с горки йоохоу - так весело! Результат - сорванные дальнейшие планы и три бронхита на четверых, вспомнила я, что такое лежать с температурой 39,5... Ну да всё проходит, дети еще долечиваются, и я потихоньку возвращаюсь к нормальной жизни и своему привычному темпу шитья :)
     Наконец-то, дошли руки показать, ради чего, собственно, открывался этот блог-домик  - маленькие и милые кукольные одёжки. С самого начала мне было интересно попробовать все выкройки, что я нашла в инете. Что-то кроилось прямо на кукле, но во всех случаях с вдохновением и большим желанием. Часть этих нарядов играется моей дочкой, часть нашла своих счастливых маленьких обладательниц, что-то выполнено уже в нескольких экземплярах.
     Итак, поехали :)
Комплект "Розовая осень" для прогулок с малышкой Бэби Бон: пальто застегивается на молнию + берет + очаровательные сапожки. Всё украшено маленькими бантиками с бусиной. (флис).

воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Baby Born: наши первые одёжки.

Появилась у нас кукла Baby Born, подарок дочке на 3 года. У нас как раз только-только родился её братик. Кукла была мальчиком. Я так подумала, что интерактивный пищащий-писающий-пьющий-и-писающий пупс поможет ей лучше понимать меня, постоянно таскающую на руках её брата, адаптироваться к новой роли в нашей семье. Так и возились с ней на пару, я с малышом, она с куклой :) И сразу пошли заявки: "нам надо теплую одёжку, как мы пойдем гулять на улицу..." и т.д. А я как-будто только этого и ждала! И так мне понравилось шить эти крохотные одёжки, что шью и по сей день, и не могу остановиться :))
Покажу мои первые "творения" для нашего Максимки (дак дочь куклу назвала).

Лялечный комбинезончик для Бэбика

Костюмчик из велюра, штанишки на резинке, молния получилась 2-сторонняя, но так даже интереснее играть.


Комплект "Звездный мальчик": курточка, полукомбинезон и шапочка. Пошилось из флиса, который остался от пошива детского одеялка. Как мне этот принт нравится! И Максимке очень идет :)

... а вот так стоя...

... а вот полукомбезик, бретельки на пуговках - тренируем маленькие пальчики.

Вот такая пижамка вышла из того, что было под рукой, надо же "ребенку" в чем-то спать. Застежка сзади на липучку. И моя первая аппликация (ну да, кривая, конечно :))))) первый блин)


Костюмчик в морском стиле, из сыниного боди, которое он совсем не успел поносить. Получилось боди и штанишки для пупса :)

Боди

Ну и как же мы без памперса! Наш Максимка до своего горшка добежать не успевает! Так что памперс многоразовый стирается и сушится :)


Памперс получился двухсторонний, так тоже можно.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...