Показаны сообщения с ярлыком одежда для кукол. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком одежда для кукол. Показать все сообщения
воскресенье, 26 февраля 2017 г.
пятница, 20 ноября 2015 г.
Мега-кукольный пост
Девочки, всем приветик!
Сегодня просто очень много кукольных одёжек, красивых и разных. Кое-что для малышек Бэби Анабель, большинство - для куколок Бэби Бон. Выкройки собственные, ну в принципе там штуки три основы, остальное - моделирование. Как обычно, старалась продумать мелочи в каждом комплекте.
Один из самых любимых - костюмчик "Маленькая панда" для Анабельки: платье с мишкой и оборками, легинсы и жилетка с ушками. Кулир с\л, белый велюр, фиолетовый в крапинку кулир х\б, репсовые ленты, маленький атласный мишка на жилетке. Сумочка тоже кукольная, малюсенькая, пару конфеток там помещается, украшена аппликацией.
Сегодня просто очень много кукольных одёжек, красивых и разных. Кое-что для малышек Бэби Анабель, большинство - для куколок Бэби Бон. Выкройки собственные, ну в принципе там штуки три основы, остальное - моделирование. Как обычно, старалась продумать мелочи в каждом комплекте.
Один из самых любимых - костюмчик "Маленькая панда" для Анабельки: платье с мишкой и оборками, легинсы и жилетка с ушками. Кулир с\л, белый велюр, фиолетовый в крапинку кулир х\б, репсовые ленты, маленький атласный мишка на жилетке. Сумочка тоже кукольная, малюсенькая, пару конфеток там помещается, украшена аппликацией.
четверг, 27 марта 2014 г.
среда, 13 ноября 2013 г.
Кукольная Олимпиада ))
Девочки, всем приветик! Нечасто здесь появляюсь, меньше интернета - больше шитья! Хочу как девочки (Оля с Ириной ;)) всё успевать )))
Практически из-под машинки, несу сразу вам похвастаться. Предыстория такая: обратилась ко мне моя любимая и самая первая кукольная заказчица, мама троих красавиц-дочек. Дочкам в гимназии дали задание: сделать одежду для кукол с элементами символики будущей Олимпиады в Сочи (нормальные д/з, да?). Ну и срочненько придумались и сшились у меня такие костюмчики, для двух куколок-сестрёнок, вроде одинаковые, а вроде и разные. Кулирка с\л, рибана на отделке, флис (ммм какой же он красивущий в реале!!). Из символики Олимпиады - "лоскутное одеяло" на флисе и вышитый логотип Сочи-2014, всё как заказывали ))) Ну еще пару элементов спортивной одежды - лампасы на синем и загогульки от Бос*ко на красном ))) Ловите! (сорри за качество фоток, снимала ночью, сразу же и отдала...)
Ну и поподробнее:
Практически из-под машинки, несу сразу вам похвастаться. Предыстория такая: обратилась ко мне моя любимая и самая первая кукольная заказчица, мама троих красавиц-дочек. Дочкам в гимназии дали задание: сделать одежду для кукол с элементами символики будущей Олимпиады в Сочи (нормальные д/з, да?). Ну и срочненько придумались и сшились у меня такие костюмчики, для двух куколок-сестрёнок, вроде одинаковые, а вроде и разные. Кулирка с\л, рибана на отделке, флис (ммм какой же он красивущий в реале!!). Из символики Олимпиады - "лоскутное одеяло" на флисе и вышитый логотип Сочи-2014, всё как заказывали ))) Ну еще пару элементов спортивной одежды - лампасы на синем и загогульки от Бос*ко на красном ))) Ловите! (сорри за качество фоток, снимала ночью, сразу же и отдала...)
Ну и поподробнее:
вторник, 2 апреля 2013 г.
Гардероб для Барби
Пригласили как-то нас с дочкой на ДР к её подружке, 6 лет. Как всегда, встает вопрос, что дарить? Вспомнила я своё детство, чего же мне хотелось в мои 6 лет?... Решила подойти к вопросу креативно, и пошла…. Нее, не в магазин J в шкаф за тряпочками, и шить одёжки для многочисленных подружкиных Барби. Вполне ничего гардеробчик получился: и на выход, и на холодную погоду, и даже Кену перепало J. Ткани в основном трикотаж от любимой мною Марка_мамы: интерлок, кулир с\л, рибана с\л, футер 2-нитка с\л, кашкорсе и иск.мех. Все швы машинные и оверлок, ручных практически нет.
А теперь, собственно, на моделях.
| На вечеринку, на работу, на прогулку и для сна |
| Шубка на зиму, и "морской" костюм для Кена |
А теперь, собственно, на моделях.
И еще немного даааавнишних фоток, я тогда еще ничего не знала о КЗ тканей и не умела фотографировать, но Барби у нас уже появилась :) Сшито из: детского носка, моего носка и кусочка белой тряпочки )))
Спасибо, что досмотрели! буду рада комментариям.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)