Показаны сообщения с ярлыком туника. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком туника. Показать все сообщения

среда, 29 апреля 2015 г.

Эх, яблочко!... Дочино летнее.

     Девочки, всем приветик!
     Ну, раз-то в месяц, думаю, надо писать, а то забудете совсем меня ))) На работе теперь работаю, времени и возможности на шитье остается мало, по вечерам урывками да по выходным, хотя иногда так велик соблазн поваляться и полениться ))
     Сегодня хочу показать летние комплектики (с прошлого лета, естесссно), которые я шила для Анюты, и еще кое-что. Фотик у меня чёт сломался, поэтому наслаждаемся давними фотками.

воскресенье, 6 апреля 2014 г.

В стиле Monster High

     Девочки, всем привет!

     Сегодня парочка нарядов в стиле кукол-монстряшек Monster High. 

     Немного предыстории. Дочку пригласила на ДР подружка. Я, как водится, позвонила маме с вопросом о подарке. Выяснилось, что девочка играет только в куклы  Monster High, и ничего более не признает.

Как-то дарить еще одну куклу мне не улыбалось, но и порадовать ребенка тоже хотелось. Что обычно делает в этом случае рукодельная мама? Ну, конечно же - шьёт )))
     Трансферы с монстриками я где-то видела, но на тот момент уже поздно было заказывать... Решила выйти из положения при помощи аппликациеи. И вот, в 11 вечера я открыла ноут, накачала картинок с монстряшками и пошла кроить... 

суббота, 22 марта 2014 г.

Туники+леггинсы и подарок для мамы )

     Девочки, всем приветик!
     Сегодня - парочка девчачьих нарядов, для девочек 3 и 5 лет, для садика. На мой взгляд, это самая удобная пара для детского сада - туника+леггинсы, пока дети много времени проводят в играх на полу. 
     
     Эти комплекты показывала в последнем конкурсе у Марка-мамы. Не то, чтобы они шились специально к конкурсу, просто так совпало. Туники по моей любимой выкройке Оттобре 2008-3-12 (сшила их уже 100 500 миллионов штук, наверное), леггинсы - по конкретным меркам. 

     "Розовое облако" - сшила для дочки, на рост 110, 5-6 лет. Было неожиданно приятно занять с этой работой первое место в такой популярной розовой категории. Ткани: однотонная - кулир с\л сухая роза, набивной компаньон - кулир х\б из местного магазина. На отделке розовая рибана с\л.



четверг, 16 января 2014 г.

Букашки на Зелёном

     Всем приветик!
     Кусочек тёплого лета в середине зимы! - это сочный принт кулирки с\л "Букашки на Зелёном". Покажу, что у меня получилось из 0,6м этой многим известной ткани.

     Сначала скроилась туничка и леггинсы на девочку 3 годика, рост 100, всё  остальное кроилось уже по остаточному принципу. К букашкам среди моих запасов нашлось 2 идеальных компаньона: зелёная и красная кулирка и рибана. Думали с мамой девочки, какое же сочетание выбрать, и остановились на красной  отделке. И не прогадали! Мне очень понравился результат, букашки с красным компаньоном выглядят ярко и свежо, девочка в таком комплекте точно будет заметна издалека :)



среда, 4 сентября 2013 г.

Фиалковое лето. Туники-леггинсы.

     Всем приветик!
     Для маленькой Ксюши летом еще пошился у меня комплектик: туничка+леггинсы+именная футболка+повязка. Цветовая гамма - моя любимая, несколько оттенков сирени-фиолета, как мои фиалочки на подоконнике )))
Всё - кулир с\л четырёх  цветов, 4 цвета рибаны с\л. Повязочка, как мне кажется, собирает весь образ воедино. Очень сюда просились именно эти трансферы, поэтому карманы пришлось сделать больше обычного. Бантики из рибаны + бусины. Имя - аппликация. В общем, много писать не буду, лучше фотки покажу, это была грандиозная фотосессия :)

понедельник, 19 августа 2013 г.

"Аквариум". Пляжный комплект.

     Всем приветик!  
     Тащу своих любимых Рыбок с июльского конкурса на Осинке :) Второе место в номинации "Стиль Морской", чему я рада чрезвычайно!
Можно просто скопирую сопроводиловку с конкурса? спасибо ))



вторник, 16 апреля 2013 г.

Happy Little Girl

 - это надпись на интерлоке от Марка_мамы со счастливыми девочками в красных платьях, который я недавно "почикала". Кстати, это самый плотный и наименее растяжимый интерлок, из всех, что мне попадались. Из одного отреза получились 2 вещички: домашний халатик для девочки 10 лет и платье-туника для 3-летней.
    Принт довольно крупный, поэтому фасон подбирала так, чтобы минимально дробить рисунок. Платье на основе туники из Оттобре 6-2009 м.9, р.98. На спинке не стала делать сборку и застежку, ну и рукава с карманами по-другому обработала. 
Мини-платье с пышными рукавами-фонариками (в будущем туника)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...