Показаны сообщения с ярлыком рукоделки разные. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком рукоделки разные. Показать все сообщения

понедельник, 16 декабря 2019 г.

Чехол для гитары

Всем приветики!
Иногда всё-таки шью, да ))
Сегодня покажу чехол для гитары. 
Нужен был новый, т.к. старый потерялся.
Сделан полностью своими руками. Изучала-щупала в музыкальном магазине, как они устроены. Отсмотрела кучу фоток, как они выглядят. Работа эта из серии глаза боятся - руки делают. 
Выкройку делала сама. И это был самый сложный этап. Думала я. Пока не приступила к пошиву.
Ткань верха - самая толстая и непромокаемая плащёвка, какая только была в магазинах. Форму держит поролон 10-ка. Подклад - стеганый на синтепоне. Молния метражом. Самое веселье было все эти слои скалывать между собой и прошивать. Пальцы исколоты в кровь, бессонные ночи, но всё это ерунда по сравнению с осознанием того, что "я это сделала". И бонусом - искренний восторг, радость и восхищение от подарка.










Немного процессов:


Испытания в походно-полевых условиях:
Испытания лесом прошёл на отлично. И однажды холодной уральской июльской ночью согрел одного очень большого и хорошего человека. А еще в него влазит почти целый ребенок почти 9 лет )). А в пространство для грифа входит пара полторашек )))


Так что, девочки, не бойтесь, что что-то не получится! Даже если будет немного криво - зато от души ))) И дарите любимым нужные подарки ;).

Спасибо, если еще кто-то меня читает )) буду рада комментариям.

четверг, 14 февраля 2019 г.

воскресенье, 26 февраля 2017 г.

Кукольный Быт


Всем приветик!
Сегодня много разных нужностей для кукол. Все пошито в разное время.
Начнем с постельки, ибо без нее - никуда. Х\б ткань, довольно плотная и приятная + стеганый атлас.


четверг, 6 августа 2015 г.

пятница, 7 ноября 2014 г.

Глина, змея и прочие рукоделки ))

     Девочки, всем приветик!
     Сегодня пост вроде рукодельный, а вроде и не очень. В том смысле, что не совсем про шитьё. Про новый опыт и первый глиняный блин комом.

четверг, 29 мая 2014 г.

"Футбольная форма" - костюмы для мальчишек

     Девочки, всем приветик!
     В продолжение Мастер-класса про аппликации еще один пост-иллюстрация. 
     Шила я недавно костюмчики для мальчишек а-ля футбольная форма. Первый - для дочкиного друга Ильюши, в подарок на день рождения. Илье исполнилось 5, поэтому - большая пятерка на спине. Костюм из кулирки х\б, легкой и почти невесомой, в нём комфортно будет летом. Ткань с мячами мне очень нравится, в компаньон к ней - чернильно-синяя на футболке. Добавила лампасов по минимуму, небольшая украшалка спереди. На футболке - контрастная отстрочка белым. Завязки на шорта х -чисто декоративные, ну и чтобы опознавать, где перед ))) 

вторник, 28 января 2014 г.

Подарки-подушки

     Всем приветик!
     Что дарит близким рукодельница? Правильно, очень часто что-то сделанное своими руками, с теплом и любовью. Сегодня - несколько таких подарков.




понедельник, 13 января 2014 г.

"Кони в яблоках, кони серые..." И как выглядит светлячок?

     Девочки, всем приветик!
     Всех, кто еще не устал отмечать и встречать, и у кого открылось второе дыхание - со Старым Новым Годом :)) Ну и в этой связи - кое-что празднично-рукодельное.

Сначала - лошадки, много лошадок, такие сувенирчики я в этом году подарила своим коллегам-подругам, всем, кого не видела уже очень давно, и с кем мне посчастливилось встретиться в эти каникулы. Лошадки из фетра, между слоями - синтепон, глазки - бусины. Рисовать лошадей мне как-то не дано, поэтому искала подходящую "модель" в сети, нашла на одном сайте бизнес-сувениров. В оригинале было еще седло, но мне показалось, что без него лучше. Какие-то обшивала вручную, какие-то на машине:



пятница, 21 июня 2013 г.

Одна бессонная ночь и много-много сладких ночей впереди


   Всем привет!
   Сегодня покажу, как я провела прошлую ночь )))))
   Немного предыстории: к нам приехали в гости родственники из далекой солнечной и модной Франции с маленьким малышом, нашим племянником, ему немногим больше года. Т.к. встречи наши, понятно, не часты, кроме традиционных подарков – игрушек – мне хотелось сделать что-то нежное и приятное своими руками, чтобы это служило долго и напоминало о нас. Французов одеждой, понятно, не удивишь. И тут очень кстати оказалось, что малышу здесь не хватает подушки и одеялка. И я решила по-быстрому сшить детский пледик-покрывало и в пару к нему – наволочку на лялечную плоскую подушку. 
   Комплект двухсторонний, ткани – мой любимый велюр с набивкой «лапки», они немного объёмные и выпуклые наощупь. Вторая сторона – нежный интерлок-пенье, в тон лапкам. Наволочку украсила аппликацией. Окантовку на распошивалке я только учусь делать, да к тому же торопилась, так что просьба строго не судить. В петлителе стоит бело-голубой мультиколор.
   Раскроила  вечером, потом ужины-купания-укладывания и т.д., и к 8 утра уже всё было готово (ну вот такая я, оставляю всё на последний момент). Зато похвалила себя за запасливость и привычку заранее стирать ткани :) И даже еще успела сделать несколько фото при свете утреннего солнца ))) Это самая быстрая моя фотосессия ))

среда, 24 апреля 2013 г.

Лялька - Светофор

   Всем привет! У меня очередная рукоделка для садика. Задумали они в яслях провести занятие по правилам дорожного движения, ну и костюм нужен был соответствующий. Кто будет шить? Ну, конечно, я, больше ведь некому :) Я от таких "заказов" не отказываюсь никогда, ведь в конечном итоге стараешься для своего же ребенка.
   Бриф был такой:
1. дорожка-зебра 0,8 х 1,5м из плащевки
2. жилетка-светофор с открывающимися цветным окошками
3. жезл регулировщика черно-белый
4. шапочка для "светофора" - для завершения образа.
   Пошла купила плотной плащевки и стала думать-кумекать, как лучше это всё изобразить. С плащевкой мне работать не нравится, шуршучая-колючая, к ВТО привередливая, то ли дело трикотаж! но куда деваться. Вот что получилось:

Зебра 1,5 метра, белое настрочила на черное, края просто обметала на овере. Окошки открытые, круги-аппликации, на липучках, "закрывашки" 2-слойные из плащевки.


вторник, 15 января 2013 г.

Ещё свечи

От прошедших праздников остались воспоминания и, конечно же, подарки. Сегодня покажу свои последние свечи, которые уже подарены и, надеюсь, радуют глаз моим подругам.
В этот раз совершенствовала технологию, закупила приличную "тару", использовала краситель - восковые мелки. Фитиль готовый закончился, сделала сама из х\б шпагата (не знаю, правда, насколько хорошо он будет гореть, надо как-нибудь провести испытания). Ну и последний штрих - упаковка: крафт-бумага, шпагат, клей-карандаш (для клеевого пистолета, очень мне понравился, хотя пистолета у меня так и нет:)), отверстия делала перфоратором.
Темы - мои любимые, кофейная и морская. Чашка кофе согревает руки тёмным зимним утром, а мечты о море греют душу :)

Их было 6

Мои любимые, с ракушечками! Декор - шпагат, пластмассовые бусины.

Свеча "Морская пена", такая приятная и красивая тяжесть в руке, напоминание о море...

Кофейные свечи: на кружках из коричневого стекла выложен шпагатом узор, пена подкрашена в цвет кофе с молоком, кофейные зерна, также зерна на упаковке, и деревянные бусины.

Свеча "Комплимент и приглашение на чашечку капучино"

По свечкам всё! Спасибо, что досмотрели до конца! Буду рада Вашим комментариям.

Рукотворные подарки

В детстве мама говорила мне: "Наташа, лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками!". Ну, это понятно, откуда у ребенка деньги на подарки маме )))
Во взрослой жизни это правило тоже работает, оказывается, и такие подарки не передаривают. Сделанные с душой и с любовью они радуют наших близких.
В этом году смастерила в подарок мужу подушку в автомобиль. Давно просил, получите-распишитесь! Наволочка из очень приятной ткани, плотной, бархатистой и шелковистой одновременно, из старых запасов; набивка - уже не использующаяся домашняя подушка. Цветовая гамма - любимая моего мужа (он большой консерватор, любит черно-серое...), ну и под авто: автомобиль черный, обивка серая. Вот что получилось:

Подушечка с логотипом, размер 40х40 см.

Логотип - аппликация из интерлока.

Любимому мужу - конечно же, с любовью )))


Пара ярких акцентов на обратной стороне.

Кто-то может поспорить, зачем водителю в машине подушка? Да, скорее это - для пассажиров, для меня,  когда я сижу рядом ))) В моей машине, например, уже очень давно "живут" две симпатичные подушечки  и пользуются популярностью у моих пассажиров, ну и у детей. А муж часто ездит в командировки на служебных авто и любит поспать в дороге, тут-то и пригодится моя подушечка.
 Еще один рукотворный подарочек - для подруги, страстной любительницы боулинга. Мы с ней познакомились на турнире, я была капитаном команды по боулингу, и пригласила её поиграть с нами, с тех пор мы вместе. Хотя этот подарок только частично рукодельный, хотела полностью сшить футболку, но у меня не было её мерок, да и сроки уже поджимали. Купила готовую футболку и приклеила трансфер "в тему".  Впервые клеила трансфер такой большой площади, да еще на готовое изделие, что само по себе неудобно и рискованно, да там еще и V-образный низкий вырез спереди, так что пришлось проявить смекалку и немножко помучаться, но всё получилось в лучшем виде. Трансферик приобрела уже оочень давно, он долго ждал своего часа, и принёс большую радость :).
Кегли рассыпались в страйке ))))
Вот такая была веселая команда )). Теперь уже все мамочки, кто-то по два раза, так что в боулинг выбираемся изредка......
Спасибо, что досмотрели до конца! Буду рада вашим комментариям.

среда, 2 января 2013 г.

Новогоднее настроение

Конец декабря, и все вокруг охвачены предновогодней лихорадкой! Магазины-подарки-сувениры-корпоративы-поздравления-наряды-ногти-ёлки-дед морозы-ничего не забыть-никого не забыть поздравить-всё успеть доделать.... У меня от этого каждый год голова кругом, и это то, из-за чего я стала меньше любить этот всенародный праздник в "зрелом" возрасте по сравнению с детством. В этом году решила немного упростить себе жизнь, и часть подарков сделать своими руками. Отчасти потому, что я как-то совсем одомашнилась в последнее время и забеги по магазинам в эти дни меня просто пугают, отчасти потому, что хотелось чего-то тёплого и рукотворного, и давно хотела попробовать делать свечи в домашних условиях. Новый Год в качестве повода для этого эксперимента подошел как нельзя лучше, для меня самый новогодний сувенир - это свечи, так приятно зажигать их в эти холодные зимние вечера ))
Первую партию слепила буквально "из того, что было" дома, т.к. муж отказался искать по магазинам нужной мне формы стаканы (хи-хи). С красителями экспериментировать пока не стала, решила "поиграть" с декором.
Вот такие 5 "красоток" получились.

Серединки все вместе. Из декора - бисер, стеклярус, пластиковые бусины и настоящие малюсенькие ракушечки.


Фатин бирюза, ракушки, деревянные и пластмассовые бусины, атласная лента.


Фатин кремовый, стеклярус, симпатичная подвесочка, атласная лента.


Фатин фуксия, ракушки, бисер, очень красивые стеклянные бусины, атласная лента.


Моя любимая цветовая гамма )) Фатин нежно-голубой, бусинки, ракушки, крупные керамические бусины на грубой пеньковой веревке.


Фатин красный, стеклярус, металлические бусины на серебряной ленточке.
 Свечи отправились на корпоратив и подарились подругам-тире-коллегам по работе. Когда я попросила их сказать потом, как будут-не будут гореть свечки, все хором ответили, что зажигать их никто не собирается, а будут просто смотреть и любоваться ))))))) Вот она - магия подарков ручной работы ))))))
Следующая партия делалась ооочень быстро! (и снималась тоже, поэтому такие смазанные фото). Это был последний рабочий день в году, и нужно было пораньше забрать детей из садика, предварительно вручив воспитательницам свежеслепленные свечи, ещё теплые. Особо времени на украшательства не было, так что пошла собою же протоптанной дорожкой. Только попробовала еще кофе добваить.
Вот тут слева с такой прям молочной пенкой получилась )))


Ярко-красный + металл = самая новогодняя гамма

...ну и как же без голубого!


Спасибо, что дочитали до конца!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...