среда, 24 апреля 2013 г.

Лялька - Светофор

   Всем привет! У меня очередная рукоделка для садика. Задумали они в яслях провести занятие по правилам дорожного движения, ну и костюм нужен был соответствующий. Кто будет шить? Ну, конечно, я, больше ведь некому :) Я от таких "заказов" не отказываюсь никогда, ведь в конечном итоге стараешься для своего же ребенка.
   Бриф был такой:
1. дорожка-зебра 0,8 х 1,5м из плащевки
2. жилетка-светофор с открывающимися цветным окошками
3. жезл регулировщика черно-белый
4. шапочка для "светофора" - для завершения образа.
   Пошла купила плотной плащевки и стала думать-кумекать, как лучше это всё изобразить. С плащевкой мне работать не нравится, шуршучая-колючая, к ВТО привередливая, то ли дело трикотаж! но куда деваться. Вот что получилось:

Зебра 1,5 метра, белое настрочила на черное, края просто обметала на овере. Окошки открытые, круги-аппликации, на липучках, "закрывашки" 2-слойные из плащевки.

Жезл из синтетического трикотажа, внутри палка (какой-то профиль, оставшийся от ремонта), обтянутая поролоном, шапочка - верх из плащевки и резинка из рибаны с\л, сидит плотненько на голове.

Вид изнутри, на места застежек приклеила сначала кусочки дублерина, хотела кнопки ставить, но потом сделала застежку на липучках, так можно регулировать размер.

                                                               В закрытом виде и вид сзади.

Ну и собственно, на модели, перед садиком по-быстрому сфоткались.
Стёпа сразу идентифицировал, что это "витафой" - светофор, "каный, вотий, велёный" - красный, желтый, зеленый, и я поняла, что с правилами дорожного движения у нас будет всё в порядке :)

     Ну, и заодним покажу предыдущую мою рукоделку для садика, это уже дочке в группу, в кукольную зону, текстиль для столика и табуреток икеевских:

Фотка ночная, как обычно в последний момент. На стульчках снизу резинка, так что держится всё очень крепко. Скатерть на столике тоже всё тютелька-в-тютельку, натягивается и сидит плотно, не слетает (учитывая, как они там носятся...)

Спасибо, что посмотрели! буду рада комментариям )



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...