вторник, 9 января 2018 г.

Самолет. Осенний комплект.

     Всем приветик!
     Сегодня покажу демисезонный комплект для сына. 



Это было осенью 2016. Комплект состоит из куртки, полукомбинезона и брюк на флисе - на смену. 
Куртка - дюспа "самолеты", на отделке - дюспа салат; утеплитель альполюкс 100, подклад из флиса. Получилось на не очень холодную осень, т.е. прямо до зимы в нем ходить уже холодновато. Карманы тоже на флисе изнутри. Молния двухцветная.Ну, и всякие клепки, кнопки со звездами, нашивки "милитари" перекликаются с принтом на ткани и отсылают к теме военных самолетов. В отделке использовала еще светоотражайку, репсовые ленты всех оттенков хаки и разной ширины. Светоотражающие канты на  брюках и комбезе, в капюшоне. Добавила трикотажный воротник и манжеты с отверстием для большого пальца, нам такие оказались удобны. В поясе штанишек вшиты петли - удобно сдавать в гардероб.
     Выкройки: куртка Оттобре 1-2013 м.12, на рост где-то 130. Брюки Оттобре 1-2013 м.19, только расширяла по боковым швам, и добавляла кокетки спереди и сзади, т.к. ткани было в обрез, и так поинтереснее получилось даже. Полукомбез Оттобре 1-2013 м.11, только сильно расширяла по бокам, на 2-2,5 см шире, чем в журнале, под утеплитель альполюкс 100, и притом, что мальчик у нас очень стройный, комбез сел прямо по фигуре. Только сейчас поняла, что выкройки, оказывается, из одного журнала )) хотя самого журнала у меня и нет ))).
     Дальше - много фоток )


























Компаньоны лежали и выжидали своего часа и моего вдохновения давно, отделка подбиралась и продумывалась тщательно... Может быть, это не верх дизайнерской мысли и полета фантазии, но шилось с душой, это точно. И нам обоим очень этот комплект нравится!
На дитёныше:

Ну это, типа, любовь: ))))))
 

Спасибо, что посмотрели! Буду рада комментариям.



10 комментариев:

  1. Отличный комплект! Столько классных примочек для мальчика!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво, аккуратно!!! Цветовое решение на 100 баллов!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Высший пилотаж. Видно что мастер старался и шил с душой. Столько внимания деталям... Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, очень красиво! Высший пилотаж!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, очень здорово! Когда мама так старается для сыночка, получаются отличные вещи! Много мелких деталек, которые так нравятся детям! Молодец! Всегда с удовольствием читаю посты.

    ОтветитьУдалить
  6. hello,
    i'm a new follower of your amazing blog, can you follow mine on my blog? follow4follow? thanks TIZIANA
    http://amoriemeraviglie.blogspot.it

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...