четверг, 10 октября 2013 г.

Движение - это жизнь!

      Всем приветик! Понемногу буду показывать то, что пошилось еще летом. В этом посте - вариации на тему спорта, украшенные известным логотипом и полосками :)



      Для начала - спортивный костюм для маленькой девочки из футера 2-нитки с лайкрой ярко-малинового цвета, на отделке - белая кулирка-бамбук. Вы могли его видеть на конкурсе августа в номинации "Стиль спортивный". Серебристый трансфер сочетается с серебристой молнией.  На завязках - пластмассовые фиксаторы. Костюм немного на вырост, с расчетом поносить еще весной. Манжеты выполнены из основной ткани, т.к. рибаны точно в тон не было, а заказчик пожелал полного совпадения по цвету.
     Основа выкройки толстовки – Оттобре 2011-1 м.7 (изменена форма капюшона), штанишки по Оттобре 2007-4 м.2. За помощь и советы благодарю Олю Nola_Burg, Олечка, спасибо!











и на Ксюше )))
       Дальше - всё очень просто: обычные спортивные штанишки для мальчишки, тоже футер 2-нитка с лайкрой, на поясе и манжетах - рибана. В поясе широкая резинка, и он отстрочен широким плоским швом, я рада, что моя распошивалка берет такую толщину :) (там ведь еще и лампасы...)




     И напоследок - шапочки, тоже из футера, т.к. попросили потеплее, на раннюю осень, и чтобы трансфер не растрескался, т.е. рибана отпадала.


На сегодня всё, спасибо, что посмотрели!
Буду рада комментариям.


21 комментарий:

  1. Какая красота!!! Чудный костюмчик!!! Так всё аккуратно!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, как все аккуратно, всегда с удовольствием разглядываю детали и отсрочку, просто идеально пошито

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! когда клеишь такие логотипы, волей-неволей стараешься, чтоб всё было ровно )))

      Удалить
  3. Я тоже строчками восхищаюсь! ОООчень аккуратно!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво! И мега аккуратно! Понравилось безумно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! я, кстати, тоже фиалки обожаю ))) с удовольствием стала пч ;)

      Удалить
  5. Великолепное исполнение, качество просто на высоте!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивые костюмчик и штанишки с шапочкой! Качество и подбор фасона - как всегда на высоте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, спасибо! У шапки там совсем простой фасон, за и что и любим мною ))) основа - прямоугольник.

      Удалить
  7. Наташа, здорово! Шапочки твои очень понравились и цвет красивый. Я вот только не понимаю, зачем прятать молнию у кофты в нижний манжет?))) Сколько смотрела на фабричных вещах такого не видела. А так сделать столько геморою, мне кажется)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за комментарий :)
      Зачем я прячу конец молнии в нижний манжет? Когда я только начинала шить, то искала информацию, как правильно обрабатывать этот узел. Нашла мк на осинке, там было сделано именно так. Мне понравилось, что этот жесткий конец у молнии спрятан, что он не торчит, не обрямкивается и не царапается, и стала так делать. Ну, и так эстетичнее, мне кажется ))). Хотя согласна, несколько дольше, чем просто нашить молнию и поставить закрепки на конце.
      Потом сходила еще в наш фирменный ади*дас поинтересоваться ))))))) и там на толстовках молнии обработаны именно так, спрятаны. Зашла еще в Сэлу по пути, там молнии спрятаны под киперной лентой или окантовкой, и нигде мне не попались открытые концы.....
      Хотя, знаешь, ради скорости, наверное, можно иногда и пожертвовать эстетикой! Следующий костюмчик, может, обработаю попроще ))))))) Спасибо за идею, Оль!

      Удалить
    2. Щас шила из трехнитки, капец, как толсто. И тут у меня встал этот вопрос снова, вспомнила что у меня есть кофта тож из трехнитки, пошла смотреть, там как у тебя, но мне стало лень переделывать, в итоге настрочила по старинке. Теперь буду пробовать как ты ))))

      Удалить
  8. Наташ, отлично отшитые вещи!!!!!!!!!! Так, скажи, пож-та, какая распошивалка у тебя и какие нитки с иголками она кушает)))))))) Я с коверлоком измучилась вся((((((((((( Может не взять футер 2-нитку в два сложения(((((((((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даша )
      у меня Janome Cover Pro II, иглы специальные для распошивалок Schmetz overlock serger ELх705, номер 80 и 90, нитки обычные дор-так, мультиколор иногда.
      А у тебя какой ковер? у меня когда был ковер (Family 9000D), я тоже очень долго мучилась, тоже толщину не брал, какой там футер!! интерлок 2 слоя + окантовка рибана в 3 и то не брал, сколько я ни приглаживала утюгом и не пристукивала!! просто такая капризная машина....

      Удалить
  9. Наташа, здорово! Я что-то никак спортивное не могу пошить, все у меня какие-то бантики-цветочки)))

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа. отличные вещички! Так все аккуратно! Очень красивый цвет у шапочек! Как называется? ментол, не?

    ОтветитьУдалить
  11. а что в капюшоне изменяли?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В капюшоне подняла переднюю часть, чтобы шея закрыта была.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...