вторник, 19 марта 2013 г.

Улыбнитесь, вас снимают!

   Всем привет! Сегодня покажу, чем я занималась перед 8 Марта, когда все "нормальные" девушки гуляли на корпоративах )))
   Обратилась ко мне профессиональная фотограф, для съемок в весенне-цветочном проекте нужны были пышные юбочки и к ним что-то наверх. Самое интересное - размер: 1-5 лет, и 5-10 лет. Думала я, как же сделать максимально универсально, и придумала топы сделать "резиновыми", кулирку с\л собрала на нитку-резинку. Ну и юбочки сделала разной длины, получилось очень универсально :) На юбках мягкий фатин в 5 слоев, каждый слой короче предыдущего на 2 см, на подкладе креп-сатин и стрейч-атлас. С ниткой-резинкой понравилось работать, к лету доче захотелось настрочить таких сарафанов и топиков.
Юбочка ярко-розовая 24 см

Юбочка фуксия 30 см
 

понедельник, 4 марта 2013 г.

А вы слыхали, как поют коты?

Всем приветик! Вот и весна пришла! Так хочется уже тепла поскорее, для меня это была очень-очень длинная зима. Видимо, соскучившись по весне, сотворила я такой солнечный комплект для сынки. Что ни вещь – то коты вовсю мяукают и распевают свои мартовские песни ))).
   Замысел этот созрел у меня давно, ткань лежала год уже, под неё специально заказывала трансфер Коты (выслеживала, когда в наличии появится), потом этикетки жаккардовые с котами нашла – в общем, эпопея целая ))) Но результат мне понравился (почти) . Использовала интерлок 3х расцветок: оранж, светло-желтый и полосатый, отделка рибаной с\л тоже 3х цветов, в основном беж. Отстрочка везде тоже бежевыми нитками, и по желтому, и по полосатому, чтобы выглядело как комплект и было всё взаимо-сочетаемо.
   Шила я это всё довольно долго, то откладывала, то опять возвращалась, и вот наконец доделала. Всё-таки 5 вещей сразу шить – это многовато, запутываешься в деталях и последовательности, да еще и отвлекают постоянно некоторые отдельные маленькие личности.
   Кроила тоже долго,  2 или 3 ночи, как-то надо было из трёх отрезов выкроить максимальное количество вещей ))) Полосатый после стирки сильно сел, и с этим надо было тоже как-то бороться. Ну и еще отделку сразу  продумать, куда какие карманы, пояса-горловины, все полосочки совместить… бррр!!  Кто бы видел, как я крою - остаются тонюсенькие лоскутки  на выброс, всё в дело )))
   Собственно, вот фотки:

Всё сразу: 2 верха, 3 низа.

Так можно куда-нибудь в гости пойти или на занятия

Этот вариант со сменными шортиками - для садика.



Лонгслив покрупнее, почему-то кажется, что горловина волнит, на дитё всё нормально. Ахх, эти полосочки на рукавахх... "обожаю" их совмещать!

Футболочка сложно-комбинированная, рукава-реглан втачивала уже в закрытую пройму, т.к. здесь бокового шва нет, спинка переходит в рельеф на полочке.

Шортики, одни спортивные, вторые - прямые, тоже сложно-сочиненные )

А теперь - еще поближе, детали:

Правый карман на брючках. Не удержалась я, отстрочила трансферики по контуру, ну чтоб они совсем  с фоном не сливались, интересный такой рельеф получился. Ну и опять полосочки...


... левый карман 3 раза переделывала, никак полоски не ложились ровно, потом плюнула и так оставила )


Тут котику малость по ушам досталось карманной строчкой ))) это на спортивных шортах.
  
Просто веселый кот, кармашек на прямых шортах.

 
Горловины: у лонгслива - двухцветная, у футболки просто бежевая, закрыты планочками. Ну и флажочки сзади, чтобы правильно надеть.

 
Последний штрих  - этикеточки с кисами, на спинках и внизу на брючах. Очень удачно по цвету сюда вписались!

Вот такое кошачье-мартовское настроение!
Спасибо, что досмотрели до конца! Буду рада вашим комментариям.

P.S. Надо как-то себя сподвигнуть регулярно заполнять блог, а то старые работы не выложены, и новые копятся. Буду выкладывать по мере шитья, ну и старые потихоньку добавлять... Это я типа с собой договорилась :)

суббота, 16 февраля 2013 г.

Валентинов День

     Так уж мне повезло, что мужа моего зовут Валентин, поэтому День Святого Него мы отмечали всегда. Раньше я рисовала море сердечек, но с опытом семейной жизни пришло осознание, что лучшая валентинка для мужчины - съедобная ))) Поэтому раз в год я пеку торт. Обязательно с сердцем. Если учесть, что готовить я не люблю совершенно, и шью намного лучше, чем готовлю, то торт для меня - это огого какой подвиг! И подарок, соответственно )))
     Началось всё с клубники, так приятно достать её из морозилки зимой, она такая красивая, что руки сами потянулись к фотику:
 И вот что получилось, клубнично-трюфельная сладость, с украшением дети помогали:
 А это из серии "как я провела тихий час"  (дочь перестала днем спать совершенно, то рисует, то пакостит...). В этот раз сделала открытку папе, ну и нас всех вместе в сердце нарисовала:

перевожу: "папа дорогой! я хочу подарить тебе подарок"
 Папа пришел с работы пораньше, около 9 вечера, с подарками детям и моими любимыми желтыми розами. Улыбнулся )

     Надеюсь, вы тоже немного улыбнулись, и спасибо, что досмотрели до конца!

воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Сумка для "маленькой мамы"

     Привет! Покажу сегодня одну вещичку, не сложную в исполнении, но очень милую моему сердцу, вот бывают такие заказы, работа над которыми - одно сплошное удовольствие )))
     Пошилась к Новому Году в подарок маленькой девочке  сумка "для мамы" на кукольную коляску. Причем, желательно было, чтобы сочеталось с тканью коляски (коляска в сердечко). Конечно, точного попадания в цвет я не добилась, но тему сердец-таки раскрыла. Сама сумка из стеганого атласа на синтепоне, трансфер клеила на кулирку с\л, на подскладе фланель, ну и репсовые ленточки. Размер где-то 25х18см, сейчас уже точно не помню, по ширине коляски. Сумочка вешается на ручку коляски, длина где-то 70см.

Сочетание светло-розового и св.зеленого оказалось на редкость удачным и приятным глазу (ну моему-то точно))



Внутри помещается всё, что необходимо маленькой маме для выхода в свет с Бэбиком: питание в бутылочке, сменный памперс и комплект одежды, соска, погремушка. Ну можно еще что-нибудь добавить, у девочек всегда куча нужностей ))



... в сравнении с куклой....
 ​

В подарок - маленькая погремушка для куклы, но настоящая, звенит, бубенчик там внутри.
Вот сегодня так коротюсенько )) Спасибо, что досмотрели до конца! Буду рада вашим комментариям.

вторник, 5 февраля 2013 г.

Кукольное счастье

     Давненько я сюда не заглядывала... "Удачно" очень прошли первые теплые выходные этой зимы: все лыжные базы города были наши, и на снегокате с горки йоохоу - так весело! Результат - сорванные дальнейшие планы и три бронхита на четверых, вспомнила я, что такое лежать с температурой 39,5... Ну да всё проходит, дети еще долечиваются, и я потихоньку возвращаюсь к нормальной жизни и своему привычному темпу шитья :)
     Наконец-то, дошли руки показать, ради чего, собственно, открывался этот блог-домик  - маленькие и милые кукольные одёжки. С самого начала мне было интересно попробовать все выкройки, что я нашла в инете. Что-то кроилось прямо на кукле, но во всех случаях с вдохновением и большим желанием. Часть этих нарядов играется моей дочкой, часть нашла своих счастливых маленьких обладательниц, что-то выполнено уже в нескольких экземплярах.
     Итак, поехали :)
Комплект "Розовая осень" для прогулок с малышкой Бэби Бон: пальто застегивается на молнию + берет + очаровательные сапожки. Всё украшено маленькими бантиками с бусиной. (флис).

вторник, 15 января 2013 г.

Ещё свечи

От прошедших праздников остались воспоминания и, конечно же, подарки. Сегодня покажу свои последние свечи, которые уже подарены и, надеюсь, радуют глаз моим подругам.
В этот раз совершенствовала технологию, закупила приличную "тару", использовала краситель - восковые мелки. Фитиль готовый закончился, сделала сама из х\б шпагата (не знаю, правда, насколько хорошо он будет гореть, надо как-нибудь провести испытания). Ну и последний штрих - упаковка: крафт-бумага, шпагат, клей-карандаш (для клеевого пистолета, очень мне понравился, хотя пистолета у меня так и нет:)), отверстия делала перфоратором.
Темы - мои любимые, кофейная и морская. Чашка кофе согревает руки тёмным зимним утром, а мечты о море греют душу :)

Их было 6

Мои любимые, с ракушечками! Декор - шпагат, пластмассовые бусины.

Свеча "Морская пена", такая приятная и красивая тяжесть в руке, напоминание о море...

Кофейные свечи: на кружках из коричневого стекла выложен шпагатом узор, пена подкрашена в цвет кофе с молоком, кофейные зерна, также зерна на упаковке, и деревянные бусины.

Свеча "Комплимент и приглашение на чашечку капучино"

По свечкам всё! Спасибо, что досмотрели до конца! Буду рада Вашим комментариям.

Рукотворные подарки

В детстве мама говорила мне: "Наташа, лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками!". Ну, это понятно, откуда у ребенка деньги на подарки маме )))
Во взрослой жизни это правило тоже работает, оказывается, и такие подарки не передаривают. Сделанные с душой и с любовью они радуют наших близких.
В этом году смастерила в подарок мужу подушку в автомобиль. Давно просил, получите-распишитесь! Наволочка из очень приятной ткани, плотной, бархатистой и шелковистой одновременно, из старых запасов; набивка - уже не использующаяся домашняя подушка. Цветовая гамма - любимая моего мужа (он большой консерватор, любит черно-серое...), ну и под авто: автомобиль черный, обивка серая. Вот что получилось:

Подушечка с логотипом, размер 40х40 см.

Логотип - аппликация из интерлока.

Любимому мужу - конечно же, с любовью )))


Пара ярких акцентов на обратной стороне.

Кто-то может поспорить, зачем водителю в машине подушка? Да, скорее это - для пассажиров, для меня,  когда я сижу рядом ))) В моей машине, например, уже очень давно "живут" две симпатичные подушечки  и пользуются популярностью у моих пассажиров, ну и у детей. А муж часто ездит в командировки на служебных авто и любит поспать в дороге, тут-то и пригодится моя подушечка.
 Еще один рукотворный подарочек - для подруги, страстной любительницы боулинга. Мы с ней познакомились на турнире, я была капитаном команды по боулингу, и пригласила её поиграть с нами, с тех пор мы вместе. Хотя этот подарок только частично рукодельный, хотела полностью сшить футболку, но у меня не было её мерок, да и сроки уже поджимали. Купила готовую футболку и приклеила трансфер "в тему".  Впервые клеила трансфер такой большой площади, да еще на готовое изделие, что само по себе неудобно и рискованно, да там еще и V-образный низкий вырез спереди, так что пришлось проявить смекалку и немножко помучаться, но всё получилось в лучшем виде. Трансферик приобрела уже оочень давно, он долго ждал своего часа, и принёс большую радость :).
Кегли рассыпались в страйке ))))
Вот такая была веселая команда )). Теперь уже все мамочки, кто-то по два раза, так что в боулинг выбираемся изредка......
Спасибо, что досмотрели до конца! Буду рада вашим комментариям.

среда, 9 января 2013 г.

Ещё немного про Новый Год

Вот и закончились самые длинные каникулы. Вчера сходила с детьми на заключительное новогоднее представление в Муниципальный театр, после чего Аня заявила: "Мама! ну такой был спектакль восхитительный! у меня аж вся душа развернулась!". Улыбаемся с папой уже второй день )))
Еще мне этот новый год запомнился по-настоящему семейным и тёплым, и через год я его опять вспомню, глядя в том числе и на эти снимки:
Ну вот попробуй этих чёртиков нормально снять! так и норовят улизнуть!


Делали такой пряничный домик (из икеи): я долго варила сахарную глазурь, а папа очень быстро потом ею всё склеивал. Внутри свечка горит, потому и глаза такие загадочные )))
Где-то 4 утра 1-го января... Сна ни в одном глазу... И это просто очень весело - намотать на себя всю свободную мишуру и как можно выше прыгать на маминой кровати!
Садичная "белка-балерина"


Танцующий снеговик (в костюме на скорую руку, маминого производства, естественно)))

 Будем жить дальше и немножко ждать следующего НГ!

среда, 2 января 2013 г.

Новогоднее настроение

Конец декабря, и все вокруг охвачены предновогодней лихорадкой! Магазины-подарки-сувениры-корпоративы-поздравления-наряды-ногти-ёлки-дед морозы-ничего не забыть-никого не забыть поздравить-всё успеть доделать.... У меня от этого каждый год голова кругом, и это то, из-за чего я стала меньше любить этот всенародный праздник в "зрелом" возрасте по сравнению с детством. В этом году решила немного упростить себе жизнь, и часть подарков сделать своими руками. Отчасти потому, что я как-то совсем одомашнилась в последнее время и забеги по магазинам в эти дни меня просто пугают, отчасти потому, что хотелось чего-то тёплого и рукотворного, и давно хотела попробовать делать свечи в домашних условиях. Новый Год в качестве повода для этого эксперимента подошел как нельзя лучше, для меня самый новогодний сувенир - это свечи, так приятно зажигать их в эти холодные зимние вечера ))
Первую партию слепила буквально "из того, что было" дома, т.к. муж отказался искать по магазинам нужной мне формы стаканы (хи-хи). С красителями экспериментировать пока не стала, решила "поиграть" с декором.
Вот такие 5 "красоток" получились.

Серединки все вместе. Из декора - бисер, стеклярус, пластиковые бусины и настоящие малюсенькие ракушечки.


Фатин бирюза, ракушки, деревянные и пластмассовые бусины, атласная лента.


Фатин кремовый, стеклярус, симпатичная подвесочка, атласная лента.


Фатин фуксия, ракушки, бисер, очень красивые стеклянные бусины, атласная лента.


Моя любимая цветовая гамма )) Фатин нежно-голубой, бусинки, ракушки, крупные керамические бусины на грубой пеньковой веревке.


Фатин красный, стеклярус, металлические бусины на серебряной ленточке.
 Свечи отправились на корпоратив и подарились подругам-тире-коллегам по работе. Когда я попросила их сказать потом, как будут-не будут гореть свечки, все хором ответили, что зажигать их никто не собирается, а будут просто смотреть и любоваться ))))))) Вот она - магия подарков ручной работы ))))))
Следующая партия делалась ооочень быстро! (и снималась тоже, поэтому такие смазанные фото). Это был последний рабочий день в году, и нужно было пораньше забрать детей из садика, предварительно вручив воспитательницам свежеслепленные свечи, ещё теплые. Особо времени на украшательства не было, так что пошла собою же протоптанной дорожкой. Только попробовала еще кофе добваить.
Вот тут слева с такой прям молочной пенкой получилась )))


Ярко-красный + металл = самая новогодняя гамма

...ну и как же без голубого!


Спасибо, что дочитали до конца!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...