вторник, 28 января 2014 г.

Подарки-подушки

     Всем приветик!
     Что дарит близким рукодельница? Правильно, очень часто что-то сделанное своими руками, с теплом и любовью. Сегодня - несколько таких подарков.






Фокус-покус: была подушка обычная, а стала - симпатичная.

Ближайшие родственники мужского полу поменяли автомобили в прошлом году, поэтому родились такие подарки. Для свёкра: подушка в авто, наволочка - серый шинил, картинка - аппликация (кулир с\л).



Для мужа:


  
И еще два малюсеньких сюрпризика для наших племянников, один (одна?) из которых вот-вот родится.
Шапочка "Маленький принц", да-да, по мотивам Экзюпери (кулир с\л, двухслойная):

И первая мягкая погремушка New baby (хлопок, репсовые ленты), а внутри - бубенчик:


Спасибо, что посмотрели!
Буду рада комментариям.


21 комментарий:

  1. Наталья, подушки покорили! Обожаю точные строчки, на них можно смотреть бесконечно))) Хозяева должно быть просто счастливы- такая удобная и классная штука в машину! А шапочка и игрушка такие миииилые;)

    ОтветитьУдалить
  2. Подушки покорили, идейку можно захомячить?

    ОтветитьУдалить
  3. Наташ, вот давно уже муж у меня просит подушку в машину, а я все никак. Ты так здОрово придумала, что надо бы и мне такую подушенцию сотворить, уж очень нравится.
    И погремушки классные получились ;) Чем внутри набиты? И дырочку для набивки вручную зашивала? Между лентами?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо!
      В старую машину мужу подушку сделала сюрпризом, в новую он уж сам попросил - типа когда уже сошьешь, пол года езжу со старым логотипом ))))
      У погремушки внутри синтепон, да, дырочка между лентами зашивается снаружи вручную, главное, чтоб в эту дырочку бубенчик пролез ))

      Удалить
  4. Отличные подарочки! Я мужу тоже предлагала подушку в машину, но он говорит, что она только мешать будет. Хотя я тоже люблю вот такие милые подушечки! И шапочка с погремушечкой симпатичненькие такие)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, спасибо! ну не знаю, у меня в машине три подушки ))))))) и они мне не мешают! Сын сидит в кресле, а дочь - на подушках, когда на одной, когда на трёх ))) Хотя, смотря, что муж в машине возит....

      Удалить
  5. Наташа, подушки классные! аппликации аккуратные. любой мужчина будет рад такому подарку! теперь я знаю. что подарить супругу на 23 февраля. спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  6. Отличные подушки, а погремушка какая нежная получилась. Мне честно говоря подушка в машине тоже не нужна, тут присоединяюсь к тониному мужу - но это дело на любителя :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, на вкус на цвет )) а я была рада выполнить "заказ" на подарки )))
      Спасибо за комментарий!

      Удалить
  7. Наташа, твои строчки загляденье! Ровненько и аккуратно! Логотип с Ладой очень -преочень понравился =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Ох уж эти строчки..... Лена, уж ты-то знаешь ))) Тройным получается ох как долго, да еще постоянно контролируешь каждый удар иглы на закруглениях... И в такие моменты я страсть как мечтаю о вышивалке! Хотя, подозреваю, что и там подводных камней достаточно )))

      Удалить
  8. Наташа, очень красиво! Спасибо за идеи! Подскажи, пожалуйста,кулир с лайкрой укрепляла? Если да , то чем?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, спасибо за комментарий!
      Кулир с\л с изнанки проклеен двумя слоями паутинки. Мне нравится в 2 слоя, лучше держится и обрезается.
      Шинил с изнанки укреплен дублерином (непосредственно место под аппликацией), хотя он и так не особо растягивается ))

      Удалить
    2. Наташа, а на футболке аппликацию тоже можно клеевой паутинкой укреплять? Или для этого есть другой вариант? Просто я пробовала укреплять флизелином (обычным из магазина) мне не понравилось, на срезах он торчит)) А может мы про разные способы говорим? Может вы сначала вырезанную аппликацию приклеили, а потом в край строчили, а я по бумаге шила, по рисунку, без приклеивания. Не знаю, понятно или нет вопросы задала)))))))

      Удалить
    3. Женя, паутинка используется только чтоб приклеить аппликацию к изделию, она не несет функции укрепления, флизелином я вообще не пользуюсь. Для стабилизации трикотажа на место под аппликацией с изнанки приклеиваю кусочек трикотажного дублерина ( это если на футболках).
      Я строчку по контуру, нарисованному на кальке или пленке, и потом срезаю лишнее близко к строчке. Потом уже под утюг, приклеиваю аппликацию.
      Надо мне уже мк сделать по этому поводу, тем более что отснято уже )))
      Надеюсь , понятно объяснила ))

      Удалить
    4. Наташа, спасибо! Все поняла, но МК хочется увидеть)))

      Удалить
  9. Наташа, у тебя очень красивые идеи и замечательное воплощение!!! Где ты покупаешь нашивки "в подарок", "Папина принцесса" и т.п.?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...