четверг, 16 января 2014 г.

Букашки на Зелёном

     Всем приветик!
     Кусочек тёплого лета в середине зимы! - это сочный принт кулирки с\л "Букашки на Зелёном". Покажу, что у меня получилось из 0,6м этой многим известной ткани.

     Сначала скроилась туничка и леггинсы на девочку 3 годика, рост 100, всё  остальное кроилось уже по остаточному принципу. К букашкам среди моих запасов нашлось 2 идеальных компаньона: зелёная и красная кулирка и рибана. Думали с мамой девочки, какое же сочетание выбрать, и остановились на красной  отделке. И не прогадали! Мне очень понравился результат, букашки с красным компаньоном выглядят ярко и свежо, девочка в таком комплекте точно будет заметна издалека :)



понедельник, 13 января 2014 г.

"Кони в яблоках, кони серые..." И как выглядит светлячок?

     Девочки, всем приветик!
     Всех, кто еще не устал отмечать и встречать, и у кого открылось второе дыхание - со Старым Новым Годом :)) Ну и в этой связи - кое-что празднично-рукодельное.

Сначала - лошадки, много лошадок, такие сувенирчики я в этом году подарила своим коллегам-подругам, всем, кого не видела уже очень давно, и с кем мне посчастливилось встретиться в эти каникулы. Лошадки из фетра, между слоями - синтепон, глазки - бусины. Рисовать лошадей мне как-то не дано, поэтому искала подходящую "модель" в сети, нашла на одном сайте бизнес-сувениров. В оригинале было еще седло, но мне показалось, что без него лучше. Какие-то обшивала вручную, какие-то на машине:



понедельник, 30 декабря 2013 г.

Пышные юбочки

         Всем приветик!
     Дорогие мои читательницы! Всех с наступающим Новым Годом! Уюта и тепла Вашему дому, любви и гармонии! Здоровья деткам и близким! И много-много времени, чтобы осуществить все творческие планы в наступающем году! Спасибо, что этот год были со мной, читали и комментировали, это очень важно для меня.
     Ну, и под занавес - парочка крайних заказов, подготовка к предстоящему празднику.

    Первая юбочка сшита для фотосессии для годовалой малышки. Она из мягкого мерцающего фатина, без подклада, в 6 слоёв, очень пышная получилась. На годик длина где-то 22 см. И в комплект к ней - украшение на голову, ободок с большим цветком, из того же фатина  + атласная лента.

суббота, 21 декабря 2013 г.

И мы встречаем Олимпиаду!

       Всем приветик!
     Не отпускает меня олимпийская тема, как и многих, я думаю, этой зимой. Сегодня немного рукодельного в стиле Сочи-2014, но сначала о том, как мы встречали Олимпийский огонь.


     Факелоносцы пронеслись по Тагилу в прошлую пятницу. Весь город перекрыли, движения практически не было. Сначала факел спустили с горы Долгая (там у нас новый комплекс для прыжков с трамплина), потом стартовал праздник встречи огня на Лисьей горе, у памятника металлургам. Это всего 4 остановки от моего дома, и конечно же, я не могла пропустить такое событие.


Народ уже собрался в ожидании, несмотря на холод, было около -18С.

четверг, 19 декабря 2013 г.

Снежный Ангел

     Всем приветик!
     Сегодня покажу обещанный зимний костюм для сыночки, который я уже анонсировала. Носим - не нарадуемся! Особенно я :)) Ужасно горда собой, что всё-таки у меня это получилось, несмотря на то, что некоторые тут в это не верили и всё порывались купить ребенку готовый костюм в магазине.......

воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Лапки голубые на белом, и Пришла зимаааа )))))

     Девочки, всем приветик!
Сегодня аж несколько поводов написать и поделиться мыслями. К нам, наконец-то, пришла настоящая зима, ура! Вообще-то, я больше люблю лето, но когда после затяжной слякотной осени выпадает белый-белый снег - это ж какая радость! В этом году, зима календарная и фактическая пришли в один день, что редкость само по себе. В одну ночь у нас похолодало до -7 С, хотя весь ноябрь стояло около нуля, я даже без шапки ходила до сих пор. По секрету вам скажу, это мы с погодой так договорились, что пока я не дошью сынке зимний костюм - никаких холодов :) Чудо произошло, костюм закончен пару дней назад, и вот она зимушка-зима )))
     Про костюм с фотками - немного позже, скажу только, что для меня это был настоящий подвиг, мембрану шила впервые, утеплитель взяла в руки впервые, изучала технологию по ходу пьесы. Для первого опыта очень даже хорошо получилось, ужасно горда собой, сейчас в планах такой же подвиг для дочи повторить ))) Поэтому и здесь долго не появлялась, всё отодвинула в сторону, пока не доделала окончательно. Сейчас возвращаюсь к любимым трикотажикам, и как же я соскучилась по оверлоку! Ну, и постараюсь писать почаще! Ко многим сегодня сходила в гости, полюбовалась на красОты, вы молодцы, девочки!
     
     Ну, и я немного похвастаюсь сегодня, хотя отшито около месяца назад. Два почти одинаковых костюмчика для малышей, почти - да не совсем, называется - найди 10 отличий )))

     Первый - для маленького Артура, на тот момент ему исполнялся месяц, так что совсем еще кроха. Заказали именную футболочку и костюмчик из велюра с лапками (как я его обожаю!), футболка - кулир с лайкрой. Зима со снегом, конечно, хорошо, но всё больше становится пасмурных дней, и всё короче световой день, так что добиться отличного качества фотографий всё труднее.... 

четверг, 14 ноября 2013 г.

Зайка красный и в горошек

        Всем привет! Сегодня немного из старенького. Комплект для девочки 5 лет, на прохладные летние вечера: велюр кофточка + штанишки + лонгслив + шапочка. Велюр 3х видов: красное пшено на белом, белое пшено на красном, и просто красный. Интерлок-набивка 2х видов, очень мне нравится, как  смот рятся вместе эти цветочки и полоски.  Ну и рибана на отделке и шапочке. На бантиках - атласные и репсовые ленты. Все ткани от Марка_мамы. И да, вы могли видеть этот комплект в конкурсе на Осинке )

среда, 13 ноября 2013 г.

Кукольная Олимпиада ))

        Девочки, всем приветик! Нечасто здесь появляюсь, меньше интернета - больше шитья! Хочу как девочки (Оля с Ириной ;)) всё успевать )))
     Практически из-под машинки, несу сразу вам похвастаться. Предыстория такая: обратилась ко мне моя любимая и самая первая кукольная заказчица, мама троих красавиц-дочек. Дочкам в гимназии дали задание: сделать одежду для кукол с элементами символики будущей Олимпиады в Сочи (нормальные д/з, да?). Ну и срочненько придумались и сшились у меня такие костюмчики, для двух куколок-сестрёнок, вроде одинаковые, а вроде и разные. Кулирка с\л, рибана на отделке, флис (ммм какой же он красивущий  в реале!!). Из символики Олимпиады - "лоскутное одеяло" на флисе и вышитый логотип Сочи-2014, всё как заказывали ))) Ну еще пару элементов спортивной одежды - лампасы на синем и загогульки от Бос*ко на красном ))) Ловите! (сорри за качество фоток, снимала ночью, сразу же и отдала...)



Ну и поподробнее:

вторник, 5 ноября 2013 г.

Перехожу на новый уровень!

     Девочки, всем приветик!
     Давно зрела у меня мысль об этикетках и визитках в фирменном стиле, т.к. шью я на заказ. И вот, наконец-то, она воплотилась в нечто материальное! Я-таки их напечатала, и теперь с удовольствием раздаю своим любимым заказчикам.

среда, 30 октября 2013 г.

Пижамки именные + ....

     Всем приветик! Сегодня три пижамы и два комплекта белья для девочки, шилось уже давненько. Всё из кулирки х\б. Отделка - аппликации, бантики-флажочки - ну в общем, всё в моем стиле ;)

среда, 23 октября 2013 г.

Все любят маму (и папу тоже)

     Всем приветик! Сегодня аппликации на футболках,такие приятные и милые сердцу любой мамы :)
     Сначала подарочная футболочка для нашего маленького французского племянника (о первом подарке для него писала вот здесь). Вид спереди и сзади, перевод соответственно "Я люблю маму" и "Я люблю папу". Кулир с лайкрой.

четверг, 17 октября 2013 г.

Скейты


     Всем приветик! Продолжаю показывать свои "старые" "шедевры" :) Новых уже кучка накопилась, и вторая кучка неопубликованных фотографий, как бы это всё синхронизировать! 
     Сегодня покажу мальчишечье, основная ткань футер 3-нитка с набивкой "Сталкер" (от Марка_мама, конечно же), моя заказчица обозвала его "дядька на скейте", что в общем близко к истине ))). Долго подбирала для них ткань, нужно было что-то теплое и яркое и необычное для модного активного 8-летнего мальчишки. Тепло точно получилось, ну а насколько модно .... на ваш суд ;) Из остатков вышли еще штанишки для 3-летки, к нему лонгслив комбинированный из кулирки с\л и полосатого интерлока. На подкладе толстовки кулир х\б. Серия трансферов "Скейты" подбиралась под этот принт. Из декора еще - жаккардовые флажки, отстрочка красным на распошивалке в 3 иглы с изнанки.
     Это был мой первый опыт работы с 3-ниткой, и именно эта ткань мне понравилась, так что дозаказала еще, своему сыне хочу. Единственное, сложность в том, что рисунок довольно крупный, и требует совмещения и грамотного расположения при крое. Также приходилось учитывать совмещение полосок (они там есть, бледные, фоном). Ну в общем, смотрите сами! Кроме фоток, которые вы могли видеть на осинке, покажу еще несколько "в процессе", т.к. для себя сделала несколько маленьких открытий, вдруг еще кому-то они окажутся полезными ;)
Тёпленький костюмчик, с начесом, молния до верха застегивается

четверг, 10 октября 2013 г.

Движение - это жизнь!

      Всем приветик! Понемногу буду показывать то, что пошилось еще летом. В этом посте - вариации на тему спорта, украшенные известным логотипом и полосками :)


среда, 2 октября 2013 г.

Ветер с моря дул...



     Всем приветик! Девочки, наверное потеряли меня?... Месяц уже здесь не появляюсь. На то есть причина - мой творческий отпуск! Мы очень давно не выбирались так далеко всей семьёй, и вот, наконец, это свершилось! Две недели лета, солнца, моря и счастья на четверых! Это будет ооочень длинный пост о нашем отпуске со множеством фотографий. Если вас более интересует моё шитьё - то сразу следом пост чисто рукодельный, ну а если хотите познакомиться поближе - милости прошу смотреть дальше :) Просто чувствую, что пока я это не опубликую - не смогу двигаться дальше...

     

среда, 4 сентября 2013 г.

Фиалковое лето. Туники-леггинсы.

     Всем приветик!
     Для маленькой Ксюши летом еще пошился у меня комплектик: туничка+леггинсы+именная футболка+повязка. Цветовая гамма - моя любимая, несколько оттенков сирени-фиолета, как мои фиалочки на подоконнике )))
Всё - кулир с\л четырёх  цветов, 4 цвета рибаны с\л. Повязочка, как мне кажется, собирает весь образ воедино. Очень сюда просились именно эти трансферы, поэтому карманы пришлось сделать больше обычного. Бантики из рибаны + бусины. Имя - аппликация. В общем, много писать не буду, лучше фотки покажу, это была грандиозная фотосессия :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...