пятница, 18 июля 2014 г.
четверг, 17 июля 2014 г.
МК Цветок из рибаны на шапку/повязку
Девочки, всем приветик!
Сегодня обещанный цветок из предыдущего поста про берет . Я уже писала об этом на осинке, но чуть подробнее, или для тех, кто не видел, выложу здесь. Простите за паузу, летом как-то всё больше времени стараешься проводить на свежем воздухе, а не за компом ;)
Сегодня обещанный цветок из предыдущего поста про берет . Я уже писала об этом на осинке, но чуть подробнее, или для тех, кто не видел, выложу здесь. Простите за паузу, летом как-то всё больше времени стараешься проводить на свежем воздухе, а не за компом ;)
пятница, 27 июня 2014 г.
суббота, 7 июня 2014 г.
четверг, 29 мая 2014 г.
"Футбольная форма" - костюмы для мальчишек
Девочки, всем приветик!
В продолжение Мастер-класса про аппликации еще один пост-иллюстрация.
Шила я недавно костюмчики для мальчишек а-ля футбольная форма. Первый - для дочкиного друга Ильюши, в подарок на день рождения. Илье исполнилось 5, поэтому - большая пятерка на спине. Костюм из кулирки х\б, легкой и почти невесомой, в нём комфортно будет летом. Ткань с мячами мне очень нравится, в компаньон к ней - чернильно-синяя на футболке. Добавила лампасов по минимуму, небольшая украшалка спереди. На футболке - контрастная отстрочка белым. Завязки на шорта х -чисто декоративные, ну и чтобы опознавать, где перед )))
В продолжение Мастер-класса про аппликации еще один пост-иллюстрация.
Шила я недавно костюмчики для мальчишек а-ля футбольная форма. Первый - для дочкиного друга Ильюши, в подарок на день рождения. Илье исполнилось 5, поэтому - большая пятерка на спине. Костюм из кулирки х\б, легкой и почти невесомой, в нём комфортно будет летом. Ткань с мячами мне очень нравится, в компаньон к ней - чернильно-синяя на футболке. Добавила лампасов по минимуму, небольшая украшалка спереди. На футболке - контрастная отстрочка белым. Завязки на шорта х -чисто декоративные, ну и чтобы опознавать, где перед )))
четверг, 22 мая 2014 г.
четверг, 8 мая 2014 г.
Кошачьи лапки
Девочки, всем приветик!
Покажу велюровый костюмчик на годовалую ляльку, шился еще прошлым летом, но руки только сейчас дошли показать (хе-хе). Обожаю этот велюр - лапки! В этом комплекте использовано два вида - Лапки розовые на белом и Лапки белые на нежно-розовом. Футболочка из кулира с\л, аппликация - тоже. Шапочка в комплекте, низ - из рибаны с\л, верх - из велюра, на прохладные летние денечки - самое то.
Как обычно, доделывала всё "в ночь перед рождеством", фоткала как-то тоже всё очень быстро, поэтому качество фото оставляет желать лучшего ))) В качестве компенсации - отличное фото на малышке ;)
Покажу велюровый костюмчик на годовалую ляльку, шился еще прошлым летом, но руки только сейчас дошли показать (хе-хе). Обожаю этот велюр - лапки! В этом комплекте использовано два вида - Лапки розовые на белом и Лапки белые на нежно-розовом. Футболочка из кулира с\л, аппликация - тоже. Шапочка в комплекте, низ - из рибаны с\л, верх - из велюра, на прохладные летние денечки - самое то.
Как обычно, доделывала всё "в ночь перед рождеством", фоткала как-то тоже всё очень быстро, поэтому качество фото оставляет желать лучшего ))) В качестве компенсации - отличное фото на малышке ;)
вторник, 22 апреля 2014 г.
Спортивная классика для малыша и Спортивные выходные.
Девочки, всем приветик!
Чет я опять писать забросила, всё шью и шью )))
Сегодня покажу "ади*к" для малыша полутора лет. Ну, правда, покупать фирменные вещи на таких маленьких как-то рука не поднимается, уж слишком быстро они растут. А сшить - эт дааа, эт мы можем ))) Да еще и в нужной цветовой гамме, да еще и по меркам дитёнка )
Этот костюмчик для маленького Лёши с необыкновенным цветом волос - он ярко-рыжий ))) (правда, в последнее время всё больше становится похож на блондина...). Мамочке хотелось это подчеркнуть, и всё сделать в оранжево-коричневых тонах. Но вот незадача, трансферов оранжевых у меня нет, есть только желтые, что делать.... Выход нашелся - добавила желтую полосу, и сразу всё встало на свои места. И получилось даже интереснее, чем было задумано изначально (ну, мне так кажется). Собственно - а вот и фото. Фоток на малыше, по обыкновению нет, но прислать обещали ))
А, еще официоз забыла: использовала футер 2-нитка с\л Шоколад, кулир с\л Шоколад на шапку, кулир с\л Оранж, кулир х\б Желтый. Блочки диам.4мм, х\б шнур из магаза, концевики пластик, трансферы. Подвяз - кашкорсе толстенное Шоколад. На горловине и шапке - рибана с\л Оранж.
Выкройка толстовки Оттобре 1-2012 нерус., номер модели не помню, лист С, такая с кругами под мышками )) ооочень удлинняла рукава. Штаны и футболка - ну просто обычные спортивные штаны и футболка-реглан. Шапка-быстро-шапка ) до кучи.
Чет я опять писать забросила, всё шью и шью )))
Сегодня покажу "ади*к" для малыша полутора лет. Ну, правда, покупать фирменные вещи на таких маленьких как-то рука не поднимается, уж слишком быстро они растут. А сшить - эт дааа, эт мы можем ))) Да еще и в нужной цветовой гамме, да еще и по меркам дитёнка )
Этот костюмчик для маленького Лёши с необыкновенным цветом волос - он ярко-рыжий ))) (правда, в последнее время всё больше становится похож на блондина...). Мамочке хотелось это подчеркнуть, и всё сделать в оранжево-коричневых тонах. Но вот незадача, трансферов оранжевых у меня нет, есть только желтые, что делать.... Выход нашелся - добавила желтую полосу, и сразу всё встало на свои места. И получилось даже интереснее, чем было задумано изначально (ну, мне так кажется). Собственно - а вот и фото. Фоток на малыше, по обыкновению нет, но прислать обещали ))
А, еще официоз забыла: использовала футер 2-нитка с\л Шоколад, кулир с\л Шоколад на шапку, кулир с\л Оранж, кулир х\б Желтый. Блочки диам.4мм, х\б шнур из магаза, концевики пластик, трансферы. Подвяз - кашкорсе толстенное Шоколад. На горловине и шапке - рибана с\л Оранж.
Выкройка толстовки Оттобре 1-2012 нерус., номер модели не помню, лист С, такая с кругами под мышками )) ооочень удлинняла рукава. Штаны и футболка - ну просто обычные спортивные штаны и футболка-реглан. Шапка-быстро-шапка ) до кучи.
воскресенье, 6 апреля 2014 г.
В стиле Monster High
Девочки, всем привет!
Сегодня парочка нарядов в стиле кукол-монстряшек Monster High.
Немного предыстории. Дочку пригласила на ДР подружка. Я, как водится, позвонила маме с вопросом о подарке. Выяснилось, что девочка играет только в куклы Monster High, и ничего более не признает.
Как-то дарить еще одну куклу мне не улыбалось, но и порадовать ребенка тоже хотелось. Что обычно делает в этом случае рукодельная мама? Ну, конечно же - шьёт )))
Трансферы с монстриками я где-то видела, но на тот момент уже поздно было заказывать... Решила выйти из положения при помощи аппликациеи. И вот, в 11 вечера я открыла ноут, накачала картинок с монстряшками и пошла кроить...

Сегодня парочка нарядов в стиле кукол-монстряшек Monster High.
Немного предыстории. Дочку пригласила на ДР подружка. Я, как водится, позвонила маме с вопросом о подарке. Выяснилось, что девочка играет только в куклы Monster High, и ничего более не признает.
Как-то дарить еще одну куклу мне не улыбалось, но и порадовать ребенка тоже хотелось. Что обычно делает в этом случае рукодельная мама? Ну, конечно же - шьёт )))
Трансферы с монстриками я где-то видела, но на тот момент уже поздно было заказывать... Решила выйти из положения при помощи аппликациеи. И вот, в 11 вечера я открыла ноут, накачала картинок с монстряшками и пошла кроить...

вторник, 1 апреля 2014 г.
Море позитива и творческого вдохновения )))) Смотреть всем до конца!!
Девочки, всем приветик! Всех с 1 Апреля!
Хочу сегодня поделиться с вами позитивными эмоциями, которые
я испытала, посетив недавно рукодельную выставку.
четверг, 27 марта 2014 г.
понедельник, 24 марта 2014 г.
"Великолепная Семёрка". Форма для хоккеиста.
Девочки, всем приветик!
Пытаюсь синхронизировать публикации в блог с графиком пошива. Шьется, к счастью, чаще, чем пишутся посты. На этой неделе сдала один крупный заказ, но сейчас не о нём, покажу из старенькое, но интересное. Вот логика железная, да? :))
Этот костюм шился для сына моей подруги, он серьезно занимается хоккеем. Просто мне так захотелось - сделать такую вещь для него ))). Вы могли его видеть в конкурсе на Осинке, в номинации "одежда в спортивном стиле", в прошлом году. И он, кстати, занял почетное второе место )))
Пытаюсь синхронизировать публикации в блог с графиком пошива. Шьется, к счастью, чаще, чем пишутся посты. На этой неделе сдала один крупный заказ, но сейчас не о нём, покажу из старенькое, но интересное. Вот логика железная, да? :))
Этот костюм шился для сына моей подруги, он серьезно занимается хоккеем. Просто мне так захотелось - сделать такую вещь для него ))). Вы могли его видеть в конкурсе на Осинке, в номинации "одежда в спортивном стиле", в прошлом году. И он, кстати, занял почетное второе место )))
суббота, 22 марта 2014 г.
Туники+леггинсы и подарок для мамы )
Девочки, всем приветик!
Сегодня - парочка девчачьих нарядов, для девочек 3 и 5 лет, для садика. На мой взгляд, это самая удобная пара для детского сада - туника+леггинсы, пока дети много времени проводят в играх на полу.
Эти комплекты показывала в последнем конкурсе у Марка-мамы. Не то, чтобы они шились специально к конкурсу, просто так совпало. Туники по моей любимой выкройке Оттобре 2008-3-12 (сшила их уже 100 500 миллионов штук, наверное), леггинсы - по конкретным меркам.
"Розовое облако" - сшила для дочки, на рост 110, 5-6 лет. Было неожиданно приятно занять с этой работой первое место в такой популярной розовой категории. Ткани: однотонная - кулир с\л сухая роза, набивной компаньон - кулир х\б из местного магазина. На отделке розовая рибана с\л.
Сегодня - парочка девчачьих нарядов, для девочек 3 и 5 лет, для садика. На мой взгляд, это самая удобная пара для детского сада - туника+леггинсы, пока дети много времени проводят в играх на полу.
Эти комплекты показывала в последнем конкурсе у Марка-мамы. Не то, чтобы они шились специально к конкурсу, просто так совпало. Туники по моей любимой выкройке Оттобре 2008-3-12 (сшила их уже 100 500 миллионов штук, наверное), леггинсы - по конкретным меркам.
"Розовое облако" - сшила для дочки, на рост 110, 5-6 лет. Было неожиданно приятно занять с этой работой первое место в такой популярной розовой категории. Ткани: однотонная - кулир с\л сухая роза, набивной компаньон - кулир х\б из местного магазина. На отделке розовая рибана с\л.
четверг, 20 марта 2014 г.
пятница, 7 марта 2014 г.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)


