Всем привет! Сегодня немного из старенького. Комплект для девочки 5 лет, на прохладные летние вечера: велюр кофточка + штанишки + лонгслив + шапочка. Велюр 3х видов: красное пшено на белом, белое пшено на красном, и просто красный. Интерлок-набивка 2х видов, очень мне нравится, как смот рятся вместе эти цветочки и полоски. Ну и рибана на отделке и шапочке. На бантиках - атласные и репсовые ленты. Все ткани от Марка_мамы. И да, вы могли видеть этот комплект в конкурсе на Осинке )
четверг, 14 ноября 2013 г.
среда, 13 ноября 2013 г.
Кукольная Олимпиада ))
Девочки, всем приветик! Нечасто здесь появляюсь, меньше интернета - больше шитья! Хочу как девочки (Оля с Ириной ;)) всё успевать )))
Практически из-под машинки, несу сразу вам похвастаться. Предыстория такая: обратилась ко мне моя любимая и самая первая кукольная заказчица, мама троих красавиц-дочек. Дочкам в гимназии дали задание: сделать одежду для кукол с элементами символики будущей Олимпиады в Сочи (нормальные д/з, да?). Ну и срочненько придумались и сшились у меня такие костюмчики, для двух куколок-сестрёнок, вроде одинаковые, а вроде и разные. Кулирка с\л, рибана на отделке, флис (ммм какой же он красивущий в реале!!). Из символики Олимпиады - "лоскутное одеяло" на флисе и вышитый логотип Сочи-2014, всё как заказывали ))) Ну еще пару элементов спортивной одежды - лампасы на синем и загогульки от Бос*ко на красном ))) Ловите! (сорри за качество фоток, снимала ночью, сразу же и отдала...)
Ну и поподробнее:
Практически из-под машинки, несу сразу вам похвастаться. Предыстория такая: обратилась ко мне моя любимая и самая первая кукольная заказчица, мама троих красавиц-дочек. Дочкам в гимназии дали задание: сделать одежду для кукол с элементами символики будущей Олимпиады в Сочи (нормальные д/з, да?). Ну и срочненько придумались и сшились у меня такие костюмчики, для двух куколок-сестрёнок, вроде одинаковые, а вроде и разные. Кулирка с\л, рибана на отделке, флис (ммм какой же он красивущий в реале!!). Из символики Олимпиады - "лоскутное одеяло" на флисе и вышитый логотип Сочи-2014, всё как заказывали ))) Ну еще пару элементов спортивной одежды - лампасы на синем и загогульки от Бос*ко на красном ))) Ловите! (сорри за качество фоток, снимала ночью, сразу же и отдала...)
Ну и поподробнее:
вторник, 5 ноября 2013 г.
среда, 30 октября 2013 г.
среда, 23 октября 2013 г.
Все любят маму (и папу тоже)
Всем приветик! Сегодня аппликации на футболках,такие приятные и милые сердцу любой мамы :)
Сначала подарочная футболочка для нашего маленького французского племянника (о первом подарке для него писала вот здесь). Вид спереди и сзади, перевод соответственно "Я люблю маму" и "Я люблю папу". Кулир с лайкрой.
Сначала подарочная футболочка для нашего маленького французского племянника (о первом подарке для него писала вот здесь). Вид спереди и сзади, перевод соответственно "Я люблю маму" и "Я люблю папу". Кулир с лайкрой.
четверг, 17 октября 2013 г.
Скейты
Всем приветик! Продолжаю показывать свои "старые" "шедевры" :) Новых уже кучка накопилась, и вторая кучка неопубликованных фотографий, как бы это всё синхронизировать!
Сегодня покажу мальчишечье, основная ткань футер 3-нитка с набивкой "Сталкер" (от Марка_мама, конечно же), моя заказчица обозвала его "дядька на скейте", что в общем близко к истине ))). Долго подбирала для них ткань, нужно было что-то теплое и яркое и необычное для модного активного 8-летнего мальчишки. Тепло точно получилось, ну а насколько модно .... на ваш суд ;) Из остатков вышли еще штанишки для 3-летки, к нему лонгслив комбинированный из кулирки с\л и полосатого интерлока. На подкладе толстовки кулир х\б. Серия трансферов "Скейты" подбиралась под этот принт. Из декора еще - жаккардовые флажки, отстрочка красным на распошивалке в 3 иглы с изнанки.
Это был мой первый опыт работы с 3-ниткой, и именно эта ткань мне понравилась, так что дозаказала еще, своему сыне хочу. Единственное, сложность в том, что рисунок довольно крупный, и требует совмещения и грамотного расположения при крое. Также приходилось учитывать совмещение полосок (они там есть, бледные, фоном). Ну в общем, смотрите сами! Кроме фоток, которые вы могли видеть на осинке, покажу еще несколько "в процессе", т.к. для себя сделала несколько маленьких открытий, вдруг еще кому-то они окажутся полезными ;)
![]() |
| Тёпленький костюмчик, с начесом, молния до верха застегивается |
четверг, 10 октября 2013 г.
среда, 2 октября 2013 г.
Ветер с моря дул...
Всем приветик! Девочки, наверное потеряли меня?... Месяц уже здесь не появляюсь. На то есть причина - мой творческий отпуск! Мы очень давно не выбирались так далеко всей семьёй, и вот, наконец, это свершилось! Две недели лета, солнца, моря и счастья на четверых! Это будет ооочень длинный пост о нашем отпуске со множеством фотографий. Если вас более интересует моё шитьё - то сразу следом пост чисто рукодельный, ну а если хотите познакомиться поближе - милости прошу смотреть дальше :) Просто чувствую, что пока я это не опубликую - не смогу двигаться дальше...
среда, 4 сентября 2013 г.
Фиалковое лето. Туники-леггинсы.
Всем приветик!
Для маленькой Ксюши летом еще пошился у меня комплектик: туничка+леггинсы+именная футболка+повязка. Цветовая гамма - моя любимая, несколько оттенков сирени-фиолета, как мои фиалочки на подоконнике )))
Всё - кулир с\л четырёх цветов, 4 цвета рибаны с\л. Повязочка, как мне кажется, собирает весь образ воедино. Очень сюда просились именно эти трансферы, поэтому карманы пришлось сделать больше обычного. Бантики из рибаны + бусины. Имя - аппликация. В общем, много писать не буду, лучше фотки покажу, это была грандиозная фотосессия :)
Для маленькой Ксюши летом еще пошился у меня комплектик: туничка+леггинсы+именная футболка+повязка. Цветовая гамма - моя любимая, несколько оттенков сирени-фиолета, как мои фиалочки на подоконнике )))
Всё - кулир с\л четырёх цветов, 4 цвета рибаны с\л. Повязочка, как мне кажется, собирает весь образ воедино. Очень сюда просились именно эти трансферы, поэтому карманы пришлось сделать больше обычного. Бантики из рибаны + бусины. Имя - аппликация. В общем, много писать не буду, лучше фотки покажу, это была грандиозная фотосессия :)
понедельник, 26 августа 2013 г.
четверг, 22 августа 2013 г.
понедельник, 19 августа 2013 г.
воскресенье, 18 августа 2013 г.
МК: закрываем шов горловины бейкой (на трикотаже)
Всем привет!
Меня частенько спрашивают, как я обрабатываю горловины на своих футболках? Кто регулярно заглядывает ко мне в гости, наверное, помнит, что я делаю так почти на всех трикотажных изделиях плечевой группы. Мне нравится, как это выглядит, - эстетично и придает изделию завершенный и приближенный к фабричному вид :). Пару раз обработав футболку таким способом, мне уже не хочется оставлять открытый оверлочный шов.
Итак, сегодня покажу
МК "Как закрыть шов горловины бейкой на футболке". Получилось очень много букв, но старалась написать максимально подробно, чтобы всем было всё понятно. В качестве примера у меня футболка-реглан, но и для обычной применимо всё то же самое.
Меня частенько спрашивают, как я обрабатываю горловины на своих футболках? Кто регулярно заглядывает ко мне в гости, наверное, помнит, что я делаю так почти на всех трикотажных изделиях плечевой группы. Мне нравится, как это выглядит, - эстетично и придает изделию завершенный и приближенный к фабричному вид :). Пару раз обработав футболку таким способом, мне уже не хочется оставлять открытый оверлочный шов.
Итак, сегодня покажу
МК "Как закрыть шов горловины бейкой на футболке". Получилось очень много букв, но старалась написать максимально подробно, чтобы всем было всё понятно. В качестве примера у меня футболка-реглан, но и для обычной применимо всё то же самое.
1. Футболка
к обработке горловины подготовлена, т.е. рукава-реглан уже пришиты к переду и
спинке или плечевые швы в обычной футболке уже стачаны. Кроим горловину и,
собственно, бейку.
Для горловины: берем рибану с лайкрой шириной 4см (это
для малодетских вещей, для взрослых можно и пошире) и длиной = 0,75 от длины
горловины изделия + 1 см на припуски. У меня рибана в тон лампасов.
Для бейки: берем
кулирку х\б или с\л шириной 3,5см и длиной = длине горловины изделия по спинке
+ 3..4см. Кроим поперек (у меня - вдоль, т.к. подходящего кусочка
поперек не было, в носке хорошо, в обработке не очень, по поперечной лучше ложится). Бейку можно сделать контрастного цвета, а можно в тон
изделия. Выкроенные полоски заутюживаем вдоль,
горловину из рибаны стачиваем в кольцо на швейке, припуски раскладываем.
пятница, 16 августа 2013 г.
Бантики к 1 Сентября (и не только).
Всем привет! Давненько я не писала, подзабросила совсем блог... Но я не отпуске и не бездельничаю :) Много разной рукодельной работы, много заказов, все хочется успеть и уехать отдыхать со спокойной душой.
Последние дни на меня напала какая-то бантико-мания, никак не могу остановиться, всё делаю и делаю их ))) Началось с того, что попросили парочку белых сделать к 1 Сентября, и как понеслось! БОльшую часть этого богатства уже разобрали, но пофоткать я успела, вот похвастаюсь теперь:
Последние дни на меня напала какая-то бантико-мания, никак не могу остановиться, всё делаю и делаю их ))) Началось с того, что попросили парочку белых сделать к 1 Сентября, и как понеслось! БОльшую часть этого богатства уже разобрали, но пофоткать я успела, вот похвастаюсь теперь:
среда, 31 июля 2013 г.
А что вы делаете с папиными джинсами? Большая переделка, часть 1.
Всем привет!
Сегодня - большая переделка! Покажу, как у меня из одних папиных джинсов получились двое джинсов для малышей. Как показывает практика, мужчины редко успевают износить свои джинсы, у нас они либо становятся малы, либо протираются в определенных местах. Носить их уже не возможно, выбрасывать - рука не поднимается, т.к. основная ткань еще в очень хорошем состоянии. Переделать папины джинсы в детские - отличный вариант для умелых и экономных мам :) тем более, что Аня давно просила джинсы "с девочкой, как у Даши", да и Стёпе джинсовые штанишки на лето были просто необходимы.Джинсы мне пришлось распустить, а не просто разрезать по швам, чтобы вошли все детали кроя с припусками, - то еще развлечение! Сшиты они, как правило, очень крепко! Ушло всё до сантиметра, даже пояс и карманы, осталась одна "лапша". И вот что получилось: джинсы для Анюты, на основе Диана 2/2001 м.17, р.104. Идея оформления не совсем моя, подсмотрела у Натальи Усольцевой. (за что ей спасибо).
Широкий пояс из рибаны с\л (внутри резинка), на отделке розовый х\б поплин с принтом "букашки-горошки", жаккардовые этикетки (Ленок), трансфер (Милата). Отстрочка нитками мультиколор в два сложения.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)


