четверг, 8 мая 2014 г.

Кошачьи лапки

     Девочки, всем приветик!
     Покажу велюровый костюмчик на годовалую ляльку, шился еще прошлым летом, но руки только сейчас дошли показать (хе-хе). Обожаю этот велюр - лапки! В этом комплекте использовано два вида - Лапки розовые на белом и Лапки белые на нежно-розовом. Футболочка из кулира с\л, аппликация - тоже. Шапочка в комплекте, низ - из рибаны с\л, верх - из велюра, на прохладные летние денечки - самое то. 
Как обычно, доделывала всё "в ночь перед рождеством", фоткала как-то тоже всё очень быстро, поэтому качество фото оставляет желать лучшего ))) В качестве компенсации - отличное фото на малышке ;)

вторник, 22 апреля 2014 г.

Спортивная классика для малыша и Спортивные выходные.

     Девочки,  всем приветик!
     Чет я опять писать забросила, всё  шью и шью )))
Сегодня покажу "ади*к" для малыша полутора лет. Ну, правда, покупать фирменные вещи на таких маленьких как-то рука не поднимается, уж слишком быстро они растут. А сшить - эт дааа, эт мы можем ))) Да еще и в нужной цветовой гамме,  да еще и по меркам дитёнка )

     Этот костюмчик для маленького Лёши с необыкновенным цветом волос - он ярко-рыжий ))) (правда, в последнее время всё больше становится похож на блондина...). Мамочке хотелось это подчеркнуть, и всё сделать в оранжево-коричневых тонах. Но вот незадача, трансферов оранжевых у меня нет, есть только желтые, что делать.... Выход нашелся - добавила желтую полосу, и сразу всё встало на свои места. И получилось даже интереснее, чем было задумано изначально (ну, мне так кажется). Собственно - а вот и фото. Фоток на малыше, по обыкновению нет, но прислать обещали ))

     А, еще официоз забыла: использовала футер 2-нитка с\л Шоколад, кулир с\л Шоколад на шапку, кулир с\л Оранж, кулир х\б Желтый. Блочки диам.4мм, х\б шнур из магаза, концевики пластик, трансферы. Подвяз - кашкорсе толстенное Шоколад. На горловине и шапке - рибана с\л Оранж.
Выкройка толстовки Оттобре 1-2012 нерус., номер модели не помню, лист С, такая с кругами под мышками )) ооочень удлинняла рукава. Штаны и футболка - ну просто обычные спортивные штаны и футболка-реглан. Шапка-быстро-шапка ) до кучи.




воскресенье, 6 апреля 2014 г.

В стиле Monster High

     Девочки, всем привет!

     Сегодня парочка нарядов в стиле кукол-монстряшек Monster High. 

     Немного предыстории. Дочку пригласила на ДР подружка. Я, как водится, позвонила маме с вопросом о подарке. Выяснилось, что девочка играет только в куклы  Monster High, и ничего более не признает.

Как-то дарить еще одну куклу мне не улыбалось, но и порадовать ребенка тоже хотелось. Что обычно делает в этом случае рукодельная мама? Ну, конечно же - шьёт )))
     Трансферы с монстриками я где-то видела, но на тот момент уже поздно было заказывать... Решила выйти из положения при помощи аппликациеи. И вот, в 11 вечера я открыла ноут, накачала картинок с монстряшками и пошла кроить... 

вторник, 1 апреля 2014 г.

Море позитива и творческого вдохновения )))) Смотреть всем до конца!!


     Девочки, всем приветик! Всех с 1 Апреля!


     Хочу сегодня поделиться с вами позитивными эмоциями, которые я испытала, посетив недавно рукодельную выставку.

четверг, 27 марта 2014 г.

"Ну-ка, пупсы, станьте в ряд!" - Одежда для кукол.

      Девочки, всем приветик!
     Сегодня покажу наряды для разных куколок, пошитые мной в последнее время. В нашем доме все куклы при одежде, так что это всё - заказы.

понедельник, 24 марта 2014 г.

"Великолепная Семёрка". Форма для хоккеиста.

     Девочки, всем приветик!
     Пытаюсь синхронизировать публикации в блог с графиком пошива. Шьется, к счастью, чаще, чем пишутся посты. На этой неделе сдала один крупный заказ, но сейчас не о нём, покажу из старенькое, но интересное. Вот логика железная, да? :))

     Этот костюм шился для сына моей подруги, он серьезно занимается хоккеем. Просто мне так захотелось - сделать такую вещь для него ))). Вы могли его видеть в конкурсе на Осинке, в номинации "одежда в спортивном стиле", в прошлом году. И он, кстати, занял почетное второе место )))
   

суббота, 22 марта 2014 г.

Туники+леггинсы и подарок для мамы )

     Девочки, всем приветик!
     Сегодня - парочка девчачьих нарядов, для девочек 3 и 5 лет, для садика. На мой взгляд, это самая удобная пара для детского сада - туника+леггинсы, пока дети много времени проводят в играх на полу. 
     
     Эти комплекты показывала в последнем конкурсе у Марка-мамы. Не то, чтобы они шились специально к конкурсу, просто так совпало. Туники по моей любимой выкройке Оттобре 2008-3-12 (сшила их уже 100 500 миллионов штук, наверное), леггинсы - по конкретным меркам. 

     "Розовое облако" - сшила для дочки, на рост 110, 5-6 лет. Было неожиданно приятно занять с этой работой первое место в такой популярной розовой категории. Ткани: однотонная - кулир с\л сухая роза, набивной компаньон - кулир х\б из местного магазина. На отделке розовая рибана с\л.



четверг, 20 марта 2014 г.

Всего понемногу... ;)

     Девочки, всем приветик!
   Сегодня - сборная солянка ))) Шилось всё в разное время и для разных девочек, просто собрала всё в кучку ))). А, нет, вру, тема кошек раскрыта ;)



пятница, 7 марта 2014 г.

Весеннее Бантико-обострение ))

     Девочки, всем приветик! Всех с новой весной! Так приятно просыпаться от зимней спячки, жмуриться от солнышка, наблюдать, как прибывает день и падает капель с крыш... 
     Сегодня покажу свои мартовские бантики - моё весеннее настроение :) Почти все разобрали уже, три пары осталось:

пятница, 28 февраля 2014 г.

Самый Мужской Пост :))

      Всем приветик!
     Девочки, вот и закончился февраль - самый мужской месяц в году! Именно в феврале мы поздравляем наших родных и любимых мужчин. Они - наша сильная половина, наша опора и защита. Это с ними мы как за каменной стеной. Это на их широких плечах держится всё в доме (ну, у нас по крайней мере так :)).

Папа в доме, конечно, главный,
Если мамы, конечно, нет.


 

среда, 26 февраля 2014 г.

Ещё пачка!

     Девочки, всем приветик!
     Еще одна юбка-пачка из фатина в моём исполнении в комплекте с футболочкой и всякими украшательствами :) Шился сей комплект для одной маленькой девочки, для фотосессии в бело-васильковых тонах. Футболка - кулир с\л, юбочка на подкладе. И много-много бантиков ))))))) Бусины цвета молока завершают образ. 
     Шила я это ооочень давно, один из первых моих заказов, и видно, наверное, что очень старалась ))))) 


вторник, 18 февраля 2014 г.

Снежный Ангел № 2


     Девочки, всем приветик!
     Сегодня хвастаюсь зимним костюмом для дочи, всё-таки я его дошила! Ура-ура-ура! Уже месяц где-то его носим. 

понедельник, 10 февраля 2014 г.

МК - прячем замок и шов горловины на изделии с воротником.

     Девочки, всем приветик!
     Обещала - несу! Долго думала, как назвать сие "творение"... Название получилось длинное, но отражает суть происходящего. Сразу оговорюсь, я не претендую на истину, и не знаю, как этот узел обрабатывают на производстве. Подозреваю, что есть более простой и быстрый способ (кстати, расскажите, плиз, если кто знает!). Покажу просто, как это сделала я. Возможно, еще кому-то будет полезна эта информация.

Итак, поехали ;)
Имеем: изделие плечевой группы с воротником-стойкой и с замком-молнией до самого верха воротника. 
Хотим: чтобы верхние концы молнии выглядели эстетично, когда воротник, например, расстегнут. И хотим спрятать шов притачивания воротника к изделию. Одним словом - чтобы с изнанки было всё так же красиво, как снаружи. Первые несколько пунктов без фото (поздно спохватилась), но думаю, и без картинок всё понятно.

пятница, 7 февраля 2014 г.

Мы готовы!!! Олимпийские толстовки.

         Всем приветик!
     Наконец-то настал этот день -  открытие Олимпийских игр в Сочи! Конечно же, мы будем болеть за наших спортсменов всей семьёй. И мы подготовились: из замечательного лоскутного "олимпийского" флиса пошились 3 толстовки, сыне, доче и маме :) Я недавно уже шила из этого флиса жилетки и шапку, а еще олимпийские костюмы для кукол, и прямо в него влюбилась! В этот принт и качество ткани. Дозаказала еще, и вот что получилось:

Первая - для сыночки ))) Аппликация из фетра на спинке.



вторник, 28 января 2014 г.

Подарки-подушки

     Всем приветик!
     Что дарит близким рукодельница? Правильно, очень часто что-то сделанное своими руками, с теплом и любовью. Сегодня - несколько таких подарков.




Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...