понедельник, 22 сентября 2014 г.

Цветочки для дочки

     Девочки, всем большой привет!
    Сегодня хвастаюсь весенне-осенним плащиком для Анюты. Именно хвастаюсь, потому что мне самой он очень-очень нравится: и выкройка, и как сидит, и принт, и как сделан - в общем, всё-всё! ))) Шила в мае еще, думала, не успеем совсем поносить, а в итоге пол-лета в нем и проходили ))

пятница, 5 сентября 2014 г.

Серый, серый, серый день...

.....Один из многих серых дней этого лета... Ждёшь его, ждешь... Но почему-то оно было совсем не солнечным. Аномально холодным, как выражаются синоптики. Такое холодное лето на Урале бывает раз в сто лет. Такое ощущение, что кто-то просто украл или передвинул солнце, обделив теплом небольшой регион в Уральских горах, равный по площади целой Франции.... Судя по прогнозам погоды на ТВ, лето было везде, кроме Свердловской области. В деревне Гадюкино - дожди )) Ну, реально, даже не купались ни разу! Если было +18 - то мы скорей надевали купальники, хоть позагорать, а +22 - это мы уже прыгали в бассейн на даче ))
  
   И вот в один из таких "прекрасных" летних дней в отсутствии серотонина села я за свои  машины и заправила их серыми нитками....  А, да, предварительно пару дней еще мучительно кроила ))) Вот что получилось в итоге.

     Толстовка сыне. Футер 3-нитка с начесом с набивкой "дядька на скейте". На подкладе - кулир х\б. Шилась к прошлогодним штанам из того же футера. Штанишки, правда, пришлось несколько удлиннить, дитё растёт всё-таки ))

пятница, 18 июля 2014 г.

четверг, 17 июля 2014 г.

МК Цветок из рибаны на шапку/повязку

Девочки, всем приветик!
Сегодня обещанный цветок из предыдущего поста про берет . Я уже писала об этом на осинке, но чуть подробнее, или для тех, кто не видел, выложу здесь. Простите за паузу, летом как-то всё больше времени стараешься проводить на свежем воздухе, а не за компом ;)

суббота, 7 июня 2014 г.

"Большое путешествие" - жилет и флиска.


     Девочки, всем приветик!
     У всех, наверное, уже лето наступило? У нас пока не совсем, поэтому буду показывать весеннее )))

     

четверг, 29 мая 2014 г.

"Футбольная форма" - костюмы для мальчишек

     Девочки, всем приветик!
     В продолжение Мастер-класса про аппликации еще один пост-иллюстрация. 
     Шила я недавно костюмчики для мальчишек а-ля футбольная форма. Первый - для дочкиного друга Ильюши, в подарок на день рождения. Илье исполнилось 5, поэтому - большая пятерка на спине. Костюм из кулирки х\б, легкой и почти невесомой, в нём комфортно будет летом. Ткань с мячами мне очень нравится, в компаньон к ней - чернильно-синяя на футболке. Добавила лампасов по минимуму, небольшая украшалка спереди. На футболке - контрастная отстрочка белым. Завязки на шорта х -чисто декоративные, ну и чтобы опознавать, где перед ))) 

четверг, 22 мая 2014 г.

Мастер-класс «АППЛИКАЦИЯ – ИМЯ НА ФУТБОЛКЕ»

     Девочки, всем приветик!
     Нашла я наконец-то время и сделала то, что уже сто лет обещала - написала этот МК. Вопросов по этой теме всегда много, и здесь - ответы на все сразу )))

     Футболка  с именем  Вашего ребенка – эксклюзивная деталь его гардероба.


четверг, 8 мая 2014 г.

Кошачьи лапки

     Девочки, всем приветик!
     Покажу велюровый костюмчик на годовалую ляльку, шился еще прошлым летом, но руки только сейчас дошли показать (хе-хе). Обожаю этот велюр - лапки! В этом комплекте использовано два вида - Лапки розовые на белом и Лапки белые на нежно-розовом. Футболочка из кулира с\л, аппликация - тоже. Шапочка в комплекте, низ - из рибаны с\л, верх - из велюра, на прохладные летние денечки - самое то. 
Как обычно, доделывала всё "в ночь перед рождеством", фоткала как-то тоже всё очень быстро, поэтому качество фото оставляет желать лучшего ))) В качестве компенсации - отличное фото на малышке ;)

вторник, 22 апреля 2014 г.

Спортивная классика для малыша и Спортивные выходные.

     Девочки,  всем приветик!
     Чет я опять писать забросила, всё  шью и шью )))
Сегодня покажу "ади*к" для малыша полутора лет. Ну, правда, покупать фирменные вещи на таких маленьких как-то рука не поднимается, уж слишком быстро они растут. А сшить - эт дааа, эт мы можем ))) Да еще и в нужной цветовой гамме,  да еще и по меркам дитёнка )

     Этот костюмчик для маленького Лёши с необыкновенным цветом волос - он ярко-рыжий ))) (правда, в последнее время всё больше становится похож на блондина...). Мамочке хотелось это подчеркнуть, и всё сделать в оранжево-коричневых тонах. Но вот незадача, трансферов оранжевых у меня нет, есть только желтые, что делать.... Выход нашелся - добавила желтую полосу, и сразу всё встало на свои места. И получилось даже интереснее, чем было задумано изначально (ну, мне так кажется). Собственно - а вот и фото. Фоток на малыше, по обыкновению нет, но прислать обещали ))

     А, еще официоз забыла: использовала футер 2-нитка с\л Шоколад, кулир с\л Шоколад на шапку, кулир с\л Оранж, кулир х\б Желтый. Блочки диам.4мм, х\б шнур из магаза, концевики пластик, трансферы. Подвяз - кашкорсе толстенное Шоколад. На горловине и шапке - рибана с\л Оранж.
Выкройка толстовки Оттобре 1-2012 нерус., номер модели не помню, лист С, такая с кругами под мышками )) ооочень удлинняла рукава. Штаны и футболка - ну просто обычные спортивные штаны и футболка-реглан. Шапка-быстро-шапка ) до кучи.




воскресенье, 6 апреля 2014 г.

В стиле Monster High

     Девочки, всем привет!

     Сегодня парочка нарядов в стиле кукол-монстряшек Monster High. 

     Немного предыстории. Дочку пригласила на ДР подружка. Я, как водится, позвонила маме с вопросом о подарке. Выяснилось, что девочка играет только в куклы  Monster High, и ничего более не признает.

Как-то дарить еще одну куклу мне не улыбалось, но и порадовать ребенка тоже хотелось. Что обычно делает в этом случае рукодельная мама? Ну, конечно же - шьёт )))
     Трансферы с монстриками я где-то видела, но на тот момент уже поздно было заказывать... Решила выйти из положения при помощи аппликациеи. И вот, в 11 вечера я открыла ноут, накачала картинок с монстряшками и пошла кроить... 

вторник, 1 апреля 2014 г.

Море позитива и творческого вдохновения )))) Смотреть всем до конца!!


     Девочки, всем приветик! Всех с 1 Апреля!


     Хочу сегодня поделиться с вами позитивными эмоциями, которые я испытала, посетив недавно рукодельную выставку.

четверг, 27 марта 2014 г.

"Ну-ка, пупсы, станьте в ряд!" - Одежда для кукол.

      Девочки, всем приветик!
     Сегодня покажу наряды для разных куколок, пошитые мной в последнее время. В нашем доме все куклы при одежде, так что это всё - заказы.

понедельник, 24 марта 2014 г.

"Великолепная Семёрка". Форма для хоккеиста.

     Девочки, всем приветик!
     Пытаюсь синхронизировать публикации в блог с графиком пошива. Шьется, к счастью, чаще, чем пишутся посты. На этой неделе сдала один крупный заказ, но сейчас не о нём, покажу из старенькое, но интересное. Вот логика железная, да? :))

     Этот костюм шился для сына моей подруги, он серьезно занимается хоккеем. Просто мне так захотелось - сделать такую вещь для него ))). Вы могли его видеть в конкурсе на Осинке, в номинации "одежда в спортивном стиле", в прошлом году. И он, кстати, занял почетное второе место )))
   

суббота, 22 марта 2014 г.

Туники+леггинсы и подарок для мамы )

     Девочки, всем приветик!
     Сегодня - парочка девчачьих нарядов, для девочек 3 и 5 лет, для садика. На мой взгляд, это самая удобная пара для детского сада - туника+леггинсы, пока дети много времени проводят в играх на полу. 
     
     Эти комплекты показывала в последнем конкурсе у Марка-мамы. Не то, чтобы они шились специально к конкурсу, просто так совпало. Туники по моей любимой выкройке Оттобре 2008-3-12 (сшила их уже 100 500 миллионов штук, наверное), леггинсы - по конкретным меркам. 

     "Розовое облако" - сшила для дочки, на рост 110, 5-6 лет. Было неожиданно приятно занять с этой работой первое место в такой популярной розовой категории. Ткани: однотонная - кулир с\л сухая роза, набивной компаньон - кулир х\б из местного магазина. На отделке розовая рибана с\л.



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...