Девочки, всем приветик!
четверг, 27 марта 2014 г.
понедельник, 24 марта 2014 г.
"Великолепная Семёрка". Форма для хоккеиста.
Девочки, всем приветик!
Пытаюсь синхронизировать публикации в блог с графиком пошива. Шьется, к счастью, чаще, чем пишутся посты. На этой неделе сдала один крупный заказ, но сейчас не о нём, покажу из старенькое, но интересное. Вот логика железная, да? :))
Этот костюм шился для сына моей подруги, он серьезно занимается хоккеем. Просто мне так захотелось - сделать такую вещь для него ))). Вы могли его видеть в конкурсе на Осинке, в номинации "одежда в спортивном стиле", в прошлом году. И он, кстати, занял почетное второе место )))
Пытаюсь синхронизировать публикации в блог с графиком пошива. Шьется, к счастью, чаще, чем пишутся посты. На этой неделе сдала один крупный заказ, но сейчас не о нём, покажу из старенькое, но интересное. Вот логика железная, да? :))
Этот костюм шился для сына моей подруги, он серьезно занимается хоккеем. Просто мне так захотелось - сделать такую вещь для него ))). Вы могли его видеть в конкурсе на Осинке, в номинации "одежда в спортивном стиле", в прошлом году. И он, кстати, занял почетное второе место )))
суббота, 22 марта 2014 г.
Туники+леггинсы и подарок для мамы )
Девочки, всем приветик!
Сегодня - парочка девчачьих нарядов, для девочек 3 и 5 лет, для садика. На мой взгляд, это самая удобная пара для детского сада - туника+леггинсы, пока дети много времени проводят в играх на полу.
Эти комплекты показывала в последнем конкурсе у Марка-мамы. Не то, чтобы они шились специально к конкурсу, просто так совпало. Туники по моей любимой выкройке Оттобре 2008-3-12 (сшила их уже 100 500 миллионов штук, наверное), леггинсы - по конкретным меркам.
"Розовое облако" - сшила для дочки, на рост 110, 5-6 лет. Было неожиданно приятно занять с этой работой первое место в такой популярной розовой категории. Ткани: однотонная - кулир с\л сухая роза, набивной компаньон - кулир х\б из местного магазина. На отделке розовая рибана с\л.
Сегодня - парочка девчачьих нарядов, для девочек 3 и 5 лет, для садика. На мой взгляд, это самая удобная пара для детского сада - туника+леггинсы, пока дети много времени проводят в играх на полу.
Эти комплекты показывала в последнем конкурсе у Марка-мамы. Не то, чтобы они шились специально к конкурсу, просто так совпало. Туники по моей любимой выкройке Оттобре 2008-3-12 (сшила их уже 100 500 миллионов штук, наверное), леггинсы - по конкретным меркам.
"Розовое облако" - сшила для дочки, на рост 110, 5-6 лет. Было неожиданно приятно занять с этой работой первое место в такой популярной розовой категории. Ткани: однотонная - кулир с\л сухая роза, набивной компаньон - кулир х\б из местного магазина. На отделке розовая рибана с\л.
четверг, 20 марта 2014 г.
пятница, 7 марта 2014 г.
пятница, 28 февраля 2014 г.
Самый Мужской Пост :))
Всем приветик!
Девочки, вот и закончился февраль - самый мужской месяц в году! Именно в феврале мы поздравляем наших родных и любимых мужчин. Они - наша сильная половина, наша опора и защита. Это с ними мы как за каменной стеной. Это на их широких плечах держится всё в доме (ну, у нас по крайней мере так :)).
Девочки, вот и закончился февраль - самый мужской месяц в году! Именно в феврале мы поздравляем наших родных и любимых мужчин. Они - наша сильная половина, наша опора и защита. Это с ними мы как за каменной стеной. Это на их широких плечах держится всё в доме (ну, у нас по крайней мере так :)).
Папа в доме, конечно, главный,
Если мамы, конечно, нет.
среда, 26 февраля 2014 г.
Ещё пачка!
Девочки, всем приветик!
Еще одна юбка-пачка из фатина в моём исполнении в комплекте с футболочкой и всякими украшательствами :) Шился сей комплект для одной маленькой девочки, для фотосессии в бело-васильковых тонах. Футболка - кулир с\л, юбочка на подкладе. И много-много бантиков ))))))) Бусины цвета молока завершают образ.
Шила я это ооочень давно, один из первых моих заказов, и видно, наверное, что очень старалась )))))
Еще одна юбка-пачка из фатина в моём исполнении в комплекте с футболочкой и всякими украшательствами :) Шился сей комплект для одной маленькой девочки, для фотосессии в бело-васильковых тонах. Футболка - кулир с\л, юбочка на подкладе. И много-много бантиков ))))))) Бусины цвета молока завершают образ.
Шила я это ооочень давно, один из первых моих заказов, и видно, наверное, что очень старалась )))))
вторник, 18 февраля 2014 г.
понедельник, 10 февраля 2014 г.
МК - прячем замок и шов горловины на изделии с воротником.
Девочки, всем приветик!
Обещала - несу! Долго думала, как назвать сие "творение"... Название получилось длинное, но отражает суть происходящего. Сразу оговорюсь, я не претендую на истину, и не знаю, как этот узел обрабатывают на производстве. Подозреваю, что есть более простой и быстрый способ (кстати, расскажите, плиз, если кто знает!). Покажу просто, как это сделала я. Возможно, еще кому-то будет полезна эта информация.
Итак, поехали ;)
Имеем: изделие плечевой группы с воротником-стойкой и с замком-молнией до самого верха воротника.
Хотим: чтобы верхние концы молнии выглядели эстетично, когда воротник, например, расстегнут. И хотим спрятать шов притачивания воротника к изделию. Одним словом - чтобы с изнанки было всё так же красиво, как снаружи. Первые несколько пунктов без фото (поздно спохватилась), но думаю, и без картинок всё понятно.
Обещала - несу! Долго думала, как назвать сие "творение"... Название получилось длинное, но отражает суть происходящего. Сразу оговорюсь, я не претендую на истину, и не знаю, как этот узел обрабатывают на производстве. Подозреваю, что есть более простой и быстрый способ (кстати, расскажите, плиз, если кто знает!). Покажу просто, как это сделала я. Возможно, еще кому-то будет полезна эта информация.
Итак, поехали ;)
Имеем: изделие плечевой группы с воротником-стойкой и с замком-молнией до самого верха воротника.
Хотим: чтобы верхние концы молнии выглядели эстетично, когда воротник, например, расстегнут. И хотим спрятать шов притачивания воротника к изделию. Одним словом - чтобы с изнанки было всё так же красиво, как снаружи. Первые несколько пунктов без фото (поздно спохватилась), но думаю, и без картинок всё понятно.
пятница, 7 февраля 2014 г.
Мы готовы!!! Олимпийские толстовки.
Всем приветик!
Наконец-то настал этот день - открытие Олимпийских игр в Сочи! Конечно же, мы будем болеть за наших спортсменов всей семьёй. И мы подготовились: из замечательного лоскутного "олимпийского" флиса пошились 3 толстовки, сыне, доче и маме :) Я недавно уже шила из этого флиса жилетки и шапку, а еще олимпийские костюмы для кукол, и прямо в него влюбилась! В этот принт и качество ткани. Дозаказала еще, и вот что получилось:
Первая - для сыночки ))) Аппликация из фетра на спинке.
Наконец-то настал этот день - открытие Олимпийских игр в Сочи! Конечно же, мы будем болеть за наших спортсменов всей семьёй. И мы подготовились: из замечательного лоскутного "олимпийского" флиса пошились 3 толстовки, сыне, доче и маме :) Я недавно уже шила из этого флиса жилетки и шапку, а еще олимпийские костюмы для кукол, и прямо в него влюбилась! В этот принт и качество ткани. Дозаказала еще, и вот что получилось:
Первая - для сыночки ))) Аппликация из фетра на спинке.
вторник, 28 января 2014 г.
четверг, 23 января 2014 г.
Юбочки-футболочки и снова кукла )
Всем приветик!
Сегодня еще немного на девочку 3 годика - футболочки и юбочки. В этом возрасте у малышей иногда есть животик, пожелание мамы было - как-то это скрыть :) Поэтому футболки мы решили сделать навыпуск, по низу пустить манжету из рибаны.
Первый комплект - из кулира с\л Сердца-бантики + кулир с\л Голубой на юбочке, рюша из розовой кулирки с\л. Футболку смоделировала из обычной базовой футболки, просто расширила полочку по линии середины переда, и сделала на этом месте сборку по горловине. Спинка без изменений. Юбочка - по мастер-классу от Елены Поповой, Леночка, спасибо тебе огромное!!! Шьется быстро и легко, результат радует глаз ))). На юбочке нашивка "папина принцесса".
Сегодня еще немного на девочку 3 годика - футболочки и юбочки. В этом возрасте у малышей иногда есть животик, пожелание мамы было - как-то это скрыть :) Поэтому футболки мы решили сделать навыпуск, по низу пустить манжету из рибаны.
Первый комплект - из кулира с\л Сердца-бантики + кулир с\л Голубой на юбочке, рюша из розовой кулирки с\л. Футболку смоделировала из обычной базовой футболки, просто расширила полочку по линии середины переда, и сделала на этом месте сборку по горловине. Спинка без изменений. Юбочка - по мастер-классу от Елены Поповой, Леночка, спасибо тебе огромное!!! Шьется быстро и легко, результат радует глаз ))). На юбочке нашивка "папина принцесса".
четверг, 16 января 2014 г.
Букашки на Зелёном
Всем приветик!
Кусочек тёплого лета в середине зимы! - это сочный принт кулирки с\л "Букашки на Зелёном". Покажу, что у меня получилось из 0,6м этой многим известной ткани.
Сначала скроилась туничка и леггинсы на девочку 3 годика, рост 100, всё остальное кроилось уже по остаточному принципу. К букашкам среди моих запасов нашлось 2 идеальных компаньона: зелёная и красная кулирка и рибана. Думали с мамой девочки, какое же сочетание выбрать, и остановились на красной отделке. И не прогадали! Мне очень понравился результат, букашки с красным компаньоном выглядят ярко и свежо, девочка в таком комплекте точно будет заметна издалека :)
Кусочек тёплого лета в середине зимы! - это сочный принт кулирки с\л "Букашки на Зелёном". Покажу, что у меня получилось из 0,6м этой многим известной ткани.
Сначала скроилась туничка и леггинсы на девочку 3 годика, рост 100, всё остальное кроилось уже по остаточному принципу. К букашкам среди моих запасов нашлось 2 идеальных компаньона: зелёная и красная кулирка и рибана. Думали с мамой девочки, какое же сочетание выбрать, и остановились на красной отделке. И не прогадали! Мне очень понравился результат, букашки с красным компаньоном выглядят ярко и свежо, девочка в таком комплекте точно будет заметна издалека :)
понедельник, 13 января 2014 г.
"Кони в яблоках, кони серые..." И как выглядит светлячок?
Девочки, всем приветик!
Всех, кто еще не устал отмечать и встречать, и у кого открылось второе дыхание - со Старым Новым Годом :)) Ну и в этой связи - кое-что празднично-рукодельное.
Сначала - лошадки, много лошадок, такие сувенирчики я в этом году подарила своим коллегам-подругам, всем, кого не видела уже очень давно, и с кем мне посчастливилось встретиться в эти каникулы. Лошадки из фетра, между слоями - синтепон, глазки - бусины. Рисовать лошадей мне как-то не дано, поэтому искала подходящую "модель" в сети, нашла на одном сайте бизнес-сувениров. В оригинале было еще седло, но мне показалось, что без него лучше. Какие-то обшивала вручную, какие-то на машине:
Всех, кто еще не устал отмечать и встречать, и у кого открылось второе дыхание - со Старым Новым Годом :)) Ну и в этой связи - кое-что празднично-рукодельное.
Сначала - лошадки, много лошадок, такие сувенирчики я в этом году подарила своим коллегам-подругам, всем, кого не видела уже очень давно, и с кем мне посчастливилось встретиться в эти каникулы. Лошадки из фетра, между слоями - синтепон, глазки - бусины. Рисовать лошадей мне как-то не дано, поэтому искала подходящую "модель" в сети, нашла на одном сайте бизнес-сувениров. В оригинале было еще седло, но мне показалось, что без него лучше. Какие-то обшивала вручную, какие-то на машине:
понедельник, 30 декабря 2013 г.
Пышные юбочки
Всем приветик!
Дорогие мои читательницы! Всех с наступающим Новым Годом! Уюта и тепла Вашему дому, любви и гармонии! Здоровья деткам и близким! И много-много времени, чтобы осуществить все творческие планы в наступающем году! Спасибо, что этот год были со мной, читали и комментировали, это очень важно для меня.
Ну, и под занавес - парочка крайних заказов, подготовка к предстоящему празднику.
Первая юбочка сшита для фотосессии для годовалой малышки. Она из мягкого мерцающего фатина, без подклада, в 6 слоёв, очень пышная получилась. На годик длина где-то 22 см. И в комплект к ней - украшение на голову, ободок с большим цветком, из того же фатина + атласная лента.
Дорогие мои читательницы! Всех с наступающим Новым Годом! Уюта и тепла Вашему дому, любви и гармонии! Здоровья деткам и близким! И много-много времени, чтобы осуществить все творческие планы в наступающем году! Спасибо, что этот год были со мной, читали и комментировали, это очень важно для меня.
Ну, и под занавес - парочка крайних заказов, подготовка к предстоящему празднику.
Первая юбочка сшита для фотосессии для годовалой малышки. Она из мягкого мерцающего фатина, без подклада, в 6 слоёв, очень пышная получилась. На годик длина где-то 22 см. И в комплект к ней - украшение на голову, ободок с большим цветком, из того же фатина + атласная лента.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)


