Всем привет!
В конце мая пошился у меня полукомбинезон на теплую весну - прохладное уральское лето – начало осени для моей постоянной маленькой заказчицы Викули. Комбез предполагался под тёмно-коричневую шапку и ярко-розовую курточку из плащевки. Мы с мамой Вики долго не могли найти подходящего цвета вельвет, ни в закупках, ни в магазинах. И тут – о чудо – «шоколадный» вельвет появился у нас в магазине. Он, правда, полиэстровый, но такой мягкий и шелковистый наощупь (по сравнению с х\б-шным), и совсем не мнется. Я люблю такие вещи для детей из серии постирал-встряхнул-надел и пошел.
И наконец-то пристроился лоскут клетчатой х\б кулирки на подклад (совмещать эти клетки где-то в самостоятельном изделии – бррр, а на подклад – самое то оказалось).
В качестве отделки по боковым швам пустила узкую репсовую ленту, тоже цвета шоколад, в розовый горошек. Длину сделала с хорошим запасом, чтобы поносить подольше. На отвороте штанин – плащевка с пропиткой, чтобы в ненастную погоду не сразу промокать J.
Ну и в подарок - бантик на шапочку из репсовых лент, который завершает образ и соединяет всё в один комплект – и шапку, и куртку и комбез.
Смотрим фото J
Выкройка комбеза из стародавней Бурды, но она мне понравилась, шью уже не в первый раз по ней. Кокетка переда отрезная, сзади - только вертикальный шов.
|