вторник, 1 апреля 2014 г.

Море позитива и творческого вдохновения )))) Смотреть всем до конца!!


     Девочки, всем приветик! Всех с 1 Апреля!


     Хочу сегодня поделиться с вами позитивными эмоциями, которые я испытала, посетив недавно рукодельную выставку.

четверг, 27 марта 2014 г.

"Ну-ка, пупсы, станьте в ряд!" - Одежда для кукол.

      Девочки, всем приветик!
     Сегодня покажу наряды для разных куколок, пошитые мной в последнее время. В нашем доме все куклы при одежде, так что это всё - заказы.

понедельник, 24 марта 2014 г.

"Великолепная Семёрка". Форма для хоккеиста.

     Девочки, всем приветик!
     Пытаюсь синхронизировать публикации в блог с графиком пошива. Шьется, к счастью, чаще, чем пишутся посты. На этой неделе сдала один крупный заказ, но сейчас не о нём, покажу из старенькое, но интересное. Вот логика железная, да? :))

     Этот костюм шился для сына моей подруги, он серьезно занимается хоккеем. Просто мне так захотелось - сделать такую вещь для него ))). Вы могли его видеть в конкурсе на Осинке, в номинации "одежда в спортивном стиле", в прошлом году. И он, кстати, занял почетное второе место )))
   

суббота, 22 марта 2014 г.

Туники+леггинсы и подарок для мамы )

     Девочки, всем приветик!
     Сегодня - парочка девчачьих нарядов, для девочек 3 и 5 лет, для садика. На мой взгляд, это самая удобная пара для детского сада - туника+леггинсы, пока дети много времени проводят в играх на полу. 
     
     Эти комплекты показывала в последнем конкурсе у Марка-мамы. Не то, чтобы они шились специально к конкурсу, просто так совпало. Туники по моей любимой выкройке Оттобре 2008-3-12 (сшила их уже 100 500 миллионов штук, наверное), леггинсы - по конкретным меркам. 

     "Розовое облако" - сшила для дочки, на рост 110, 5-6 лет. Было неожиданно приятно занять с этой работой первое место в такой популярной розовой категории. Ткани: однотонная - кулир с\л сухая роза, набивной компаньон - кулир х\б из местного магазина. На отделке розовая рибана с\л.



четверг, 20 марта 2014 г.

Всего понемногу... ;)

     Девочки, всем приветик!
   Сегодня - сборная солянка ))) Шилось всё в разное время и для разных девочек, просто собрала всё в кучку ))). А, нет, вру, тема кошек раскрыта ;)



пятница, 7 марта 2014 г.

Весеннее Бантико-обострение ))

     Девочки, всем приветик! Всех с новой весной! Так приятно просыпаться от зимней спячки, жмуриться от солнышка, наблюдать, как прибывает день и падает капель с крыш... 
     Сегодня покажу свои мартовские бантики - моё весеннее настроение :) Почти все разобрали уже, три пары осталось:

пятница, 28 февраля 2014 г.

Самый Мужской Пост :))

      Всем приветик!
     Девочки, вот и закончился февраль - самый мужской месяц в году! Именно в феврале мы поздравляем наших родных и любимых мужчин. Они - наша сильная половина, наша опора и защита. Это с ними мы как за каменной стеной. Это на их широких плечах держится всё в доме (ну, у нас по крайней мере так :)).

Папа в доме, конечно, главный,
Если мамы, конечно, нет.


 

среда, 26 февраля 2014 г.

Ещё пачка!

     Девочки, всем приветик!
     Еще одна юбка-пачка из фатина в моём исполнении в комплекте с футболочкой и всякими украшательствами :) Шился сей комплект для одной маленькой девочки, для фотосессии в бело-васильковых тонах. Футболка - кулир с\л, юбочка на подкладе. И много-много бантиков ))))))) Бусины цвета молока завершают образ. 
     Шила я это ооочень давно, один из первых моих заказов, и видно, наверное, что очень старалась ))))) 


вторник, 18 февраля 2014 г.

Снежный Ангел № 2


     Девочки, всем приветик!
     Сегодня хвастаюсь зимним костюмом для дочи, всё-таки я его дошила! Ура-ура-ура! Уже месяц где-то его носим. 

понедельник, 10 февраля 2014 г.

МК - прячем замок и шов горловины на изделии с воротником.

     Девочки, всем приветик!
     Обещала - несу! Долго думала, как назвать сие "творение"... Название получилось длинное, но отражает суть происходящего. Сразу оговорюсь, я не претендую на истину, и не знаю, как этот узел обрабатывают на производстве. Подозреваю, что есть более простой и быстрый способ (кстати, расскажите, плиз, если кто знает!). Покажу просто, как это сделала я. Возможно, еще кому-то будет полезна эта информация.

Итак, поехали ;)
Имеем: изделие плечевой группы с воротником-стойкой и с замком-молнией до самого верха воротника. 
Хотим: чтобы верхние концы молнии выглядели эстетично, когда воротник, например, расстегнут. И хотим спрятать шов притачивания воротника к изделию. Одним словом - чтобы с изнанки было всё так же красиво, как снаружи. Первые несколько пунктов без фото (поздно спохватилась), но думаю, и без картинок всё понятно.

пятница, 7 февраля 2014 г.

Мы готовы!!! Олимпийские толстовки.

         Всем приветик!
     Наконец-то настал этот день -  открытие Олимпийских игр в Сочи! Конечно же, мы будем болеть за наших спортсменов всей семьёй. И мы подготовились: из замечательного лоскутного "олимпийского" флиса пошились 3 толстовки, сыне, доче и маме :) Я недавно уже шила из этого флиса жилетки и шапку, а еще олимпийские костюмы для кукол, и прямо в него влюбилась! В этот принт и качество ткани. Дозаказала еще, и вот что получилось:

Первая - для сыночки ))) Аппликация из фетра на спинке.



вторник, 28 января 2014 г.

Подарки-подушки

     Всем приветик!
     Что дарит близким рукодельница? Правильно, очень часто что-то сделанное своими руками, с теплом и любовью. Сегодня - несколько таких подарков.




четверг, 23 января 2014 г.

Юбочки-футболочки и снова кукла )

     Всем приветик!
     Сегодня еще немного на девочку 3 годика - футболочки и юбочки. В этом возрасте у  малышей иногда есть животик, пожелание мамы было - как-то это скрыть :) Поэтому футболки мы решили сделать навыпуск, по низу пустить манжету из рибаны.

     Первый комплект - из кулира с\л Сердца-бантики + кулир с\л Голубой на юбочке, рюша из розовой кулирки с\л. Футболку смоделировала из обычной базовой футболки, просто расширила полочку по линии середины переда, и сделала на этом месте сборку по горловине. Спинка без изменений. Юбочка - по мастер-классу от Елены Поповой, Леночка, спасибо тебе огромное!!! Шьется быстро и легко, результат радует глаз ))). На юбочке нашивка "папина принцесса".



четверг, 16 января 2014 г.

Букашки на Зелёном

     Всем приветик!
     Кусочек тёплого лета в середине зимы! - это сочный принт кулирки с\л "Букашки на Зелёном". Покажу, что у меня получилось из 0,6м этой многим известной ткани.

     Сначала скроилась туничка и леггинсы на девочку 3 годика, рост 100, всё  остальное кроилось уже по остаточному принципу. К букашкам среди моих запасов нашлось 2 идеальных компаньона: зелёная и красная кулирка и рибана. Думали с мамой девочки, какое же сочетание выбрать, и остановились на красной  отделке. И не прогадали! Мне очень понравился результат, букашки с красным компаньоном выглядят ярко и свежо, девочка в таком комплекте точно будет заметна издалека :)



понедельник, 13 января 2014 г.

"Кони в яблоках, кони серые..." И как выглядит светлячок?

     Девочки, всем приветик!
     Всех, кто еще не устал отмечать и встречать, и у кого открылось второе дыхание - со Старым Новым Годом :)) Ну и в этой связи - кое-что празднично-рукодельное.

Сначала - лошадки, много лошадок, такие сувенирчики я в этом году подарила своим коллегам-подругам, всем, кого не видела уже очень давно, и с кем мне посчастливилось встретиться в эти каникулы. Лошадки из фетра, между слоями - синтепон, глазки - бусины. Рисовать лошадей мне как-то не дано, поэтому искала подходящую "модель" в сети, нашла на одном сайте бизнес-сувениров. В оригинале было еще седло, но мне показалось, что без него лучше. Какие-то обшивала вручную, какие-то на машине:



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...